ВУЗы и колледжи
Ребята, первая защита курсовой,я волнуюсь очень! Ваши советы
И какие вопросы могут быть по теме международно-правовые акты о правах человека (Всеобщая декларация,Пакты,Конвенция о всех формах расовой дискриминации,в отношении женщин)?
В защите курсовой нет ничего страшного. Тем более первой. Самый главный конек студента - уверенность. Ты должна показать, что материал понимаешь и готовила сама (даже если это и не так)) . Перечитай работу несколько раз, при необходимости воспроизводя отдельные пункты работы. Можно почитать отдельно дополнительный материал, не вошедший в текст курсача. Можно не помнить отдельные тонкости, но основную суть и интереснейшие следствия - обязательно!
Пожалуй решающее впечатление на преподавателей оказывают вводные слова. Актуальность выбранной темы, начинай прежде всего с неё. Да и не имеет смысла преподам заваливать своих студентов. Главное не волноваться. Мимика, пантомимика, речь - также подчеркивают готовность. Бывает так, что до сути даже дело не доходит: и через 5 мин. студент счастливый выходит с пятулей в зачетке) )
Так что ни пуха ни пера! )))
Все вопросы будут по курсовой. И редко за это ставят плохие оценки, надо очень постараться.
вопросы будет вызывать твоя курсовая если сама делала то сдашь запросто.. . а вообще это такие мелочи, этих курсачей еще будут-перебудет, это в принцыпе та же контрольная так что не трать нервы
Вечером - валерьяночку. Выспаться перед защитой обязательно. Утром встать на полчаса пораньше, чем обычно для сборов, и повторить текст. Удачи! :)
Екатерина самое главное верь в себя и скажи перед тем как будешь защищать "я докажу всем чтол я лучше всех"и вс1 и иди с гордо поднятой головой, самое главное забудь про волнение а то всё забудешь Удачи тебе без пятерки не возвращайся потом результат не забудь сообщить=)
Александр Меркело
столько времени прошло: но это была 5)