ВУЗы и колледжи

Ребят подскажите если вам не трудно, очень хочу исполнить мечту детства и поступить на актёрский факультет дайте совет!

Хочу быть актёром, жаль поддержки со стороны друзей и родителей не вижу, хотят из меня военного все, но я просто так мечту свою бросать не хочу, так что очень прошу помочь с советом, заранее благодарю!
Во-первых, "думая - решайся, решился - не думай! ". То есть решил идти о конца - иди. Иди! И не останавливайся!
Во-вторых, актеру приходится порой работать даже тяжелее шахтера. Из-за того, что приходиться выворачивать себя наизнанку.
Ведь актер, стереотип у народа каков? Комедиант, масочник, притворяга, ненастоящий.. . Это очень печально, ибо не улавливают саму суть актерства.
Я вижу это психодрамой. То есть актер не просто надевает маску, скажем, графа Монте Кристо. Он становится им. Он вливает в себя всю ту злобу и ненависть. Беспредельное желание мести. И он становится одиноким. Помните Милу Йововчи с Жанной Д` Арк? Роль с болью сыграна. Честно сыграна. И проблемы были у самой Милы Йовович. А Хит Леджер? Он месяц. МЕ-СЯЦ!! ! Не выходил из отеля, вживаясь в самоосознание психопата. И каков результат? Имя Леджера стоит на одной полке с Николсоном. Хотя их Джокеры такие разные.. . НУ и конечно Депп. Секрет его ролей - это он сам. В каждом образе можно уловить немножечко Деппа. И все они.. . Все! В один голос утверждают, что им пришлось очень тяжело. Скажу больше - им и сейчас тяжело. И становится только тяжелее. Если почитать Демчога ("Самовысвобождающаяся игра"), то становится понятным, актер - сродни пророку. Ведь театр, как и церковь - универсальное средство для духовного катарсиса. Поэтому актер - это колоссальная ответственность. Огромнейшая!
В-третьих, если хотите быть актером - начните думать как актер. Жить как актер. Тут плавно перетекаем в советы) ) Вот неплохие книги. Указанная выше книга Вадима Демчога. Дальше.. . Долохов и Гурангов "Фейерверк волшебства". Мне она очень помогла в одно время. Этакое скоморошество. Пожалуй все. двух книг хватит с лихвой. Дальше начинается ваш личный путь. Только ваш. Как сказал любимый наш Джонни: "Себя невозможно найти. Себя можно только создать"
Как по мне, так желания и сил - достаточно.
Ну и напоследок.. .
Работать. Работать. И еще раз Работать.
Ага с большой буквы.
Ибо священно.
Удачи, коллега)) )

P.S. Отпишись потом что-ли, через полгода к примеру)))
на.. й тебе это надо)))
Знаешь.. лучше один раз сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь) Я вот тоже думала, что медицина-мое. поступила в мед... и поняла, что нафиг не надо) сейчас учусь на визажиста и очень довольна) И ты поступай, не бойся)

Не слушай никого, кроме себя) Думаешь те люди, которые сейчас стали известными, хорошими актерами, задавали такие вопросы, ка ты сейчас задал?) Нет, они шли к своей цели и добились ее)

Удачи) И не бойся) С Уважением.