ВУЗы и колледжи
Прошу совета. Мне 28 лет и я хочу поступить на мехмат МГУ, мечта детства.
Но я стесняюсь 18-й летних ребят ((. Как все будет. И иногда думаю забить на это и продолжать жить как живу. НО мне кажется я буду жалеть о том, что не поступил в 28. Как вы думаете? Есть ли примеры людей поступивших после 25 лет? Как у них было? Спасибо заранее.
Всё получится!!!!
Когда я учился ( в 18 лет), с нами в группе учился 31-летний мужчина: мы все его уважали, помогали по учебе, он же нас учил жизни- все было хорошо. Кстати преподаватели к нему очень лояльно относились: школьную программу он все же подзабыл. Хотя на мехмат поступить очень сложно, математика сейчас стала не та, что была даже 10 лет назад
Ирина Высотина
Спасибо большое за ответ! меня подбодрило!) Но по началу наверное все же странно на него смотрели, нет? Потом просто привыкли возможно. хотя... А на счет математики, я ее люблю с детства какой бы она ни была)
Что-то как-то странно слышать от 28-летнего о боязни насмешек и стеснении. Это ж не школа, где оболтусы еще жизни не знают, различных жизненных обстоятельств, попав в которые, люди по-разному решают вопросы и свои проблемы, в том числе и связанные с недостатком образования на данный конкретный момент жизни.
Ирина Высотина
Я уже учился когда мне было 18 в Новосибирске, по глупости бросил. И там с нами учился парень которому было 26 лет, все над смеялись т он через два месяца взял и ушел. Теперь я сам боюсь этого
Забей на всех (тем более на малолеток) - если умные, то поймут, а на дураков время нечего терять - и иди воплощай свою мечту в жизнь, иначе потом точно будешь жалеть...
Всегда помни про поговорку "Лучше сделать и жалеть, что что-то не получилось, чем не сделать и жалеть, что даже не попробовал".
На худой конец можешь поступить на заочное - там взрослые самодостаточные люди.
Я знаю дедов, которые в 60 поступили, с успехом закончили и работают по новой специальности.
Мне тоже сейчас 28 лет. В 2006 закончил колледж. Но в ВУЗ тоже планирую поступать. И теперь уже минимум в 29 получится. В армию пошёл не со своим призывом, а в 20 лет. Вообще не вижу смысла обращать на кого-то внимания. Никогда не зависел от чужого мнения. Тем более на тех, кто ещё не родился, в то время когда я учился в колледже, а теперь буду с ними в одной группе ВУЗа учится. Напротив, так даже веселее. Как будто попал в будущее)))