ВУЗы и колледжи

Помогите Хочу поступить на программиста (в следующем году) а математики незнаю подскажите...

Помогите Хочу поступить на программиста (в следующем году) а математики незнаю подскажите-посоветуйте какие нибудь зборники книги прорешать-прочитать чтоб можно было поступить.
Нет, не поймёшь там потом всё равно. Надо специально математику изучать. Можеть комп просто освоить хочешь? Вручную надо сначала научиться. Могу научить.
Аленка =)
Лучший ответ
это точно, ничего не нужно знать, особенно, если некоторые под программистами понимают девочек, - секретарей, или владеющих 1С. сначала хотя бы выучите грамматику- в вопросе 3 ошибки, иначе даже секретарем не возьмут.. .
А если серьезно - ВСЮ элементарную математику нужно знать хорошо, чтобы потом поступить, либо в технический университет, либо в классический- потому что только оттуда нормальные программеры выходят- много книг самому придется читать- часто аналитически приходится решать, чтобы проверить правильно ли программу составил, мне как-то даже пришлось сопромат изучать, когда участвовал в проекте по расчету установки по непр разл стали, английский хорошо знать надо, это опять же к настоящим программерам относится, перед которыми даже на Западе шапку снимают.. . а у нас их немало!! ! Во- первых, если плохая школа перейди в другую. сядь и начни заниматься математикой, книги купи хорошие, их много, придется обратится за помощью к кому-то, если быстро понимать не будешь, в общем главное, что-то делай, а не время пинай- оно слишком быстро летит!! !
А математика и не нужна. Логика и основы математического анализа, даже грамматику можешь не учить.
Математика нужна для тестирования, вообще правда - нужно знать хотя бы элементарные основы. Вообще, лучше заниматься с репетитором, он на все вопросы ответит, втолкует, вразумит, поможет короче говоря. Я знаю много ребят, которые за один год поднатоскались и сдали математику очень неплохо. А сами вы мало чего добьетесь, даже при наличии большого желания. просто математика коварная наука, нужен хороший проводник)