ВУЗы и колледжи

Зачем я поступила на программиста

Мне кажется я поступила не туда. Я поступила на специальность Информационные ситемы. Закончила школу с одной четверкой. Училась действительно добросовестно. Сама. Поначалу я хотела выбрать предмет по выбору при сдачи экзаменов географию, чтобы легче было сдать экзамен. Были и кандалы и слезы в семье. Отец сказал выбирай физику, иди в технический. Так как больше ценятся технари и все такое, будет хлеб и т. д. Ладно я согласилась. Хотя в школе у нас было ужасное преподование физики, я ее изучала сама, и преподователь у нас был не адекватен по характеру, в выставлении оценок. Мне ставил тройки. Хотя я старалась на все что смогу. Ставили 5 тем кто ходил на его консультации, которые были платными. Но я тоже ходила, только не платила ни одной копейки. Потом я выбрала такую тактику. Просто сама буду готовиться, выйду к доске, перескажу параграф. Так сказать я добилась 5,правда он не хотел ставить, препод очень саркастичный, отнего воняло и все терпели каждый урок. Классная руководительница переговорила с ним насчет моей успеваемости. Сказал девочка старательная, но 5 не ставил, классная руководительница посоветовала сдать в 9 классе физику по выбору. Ладно я сдала, тогдат он мне поставил 5.И то физику выбрали из всей паралелли где-то 6-7 человек от силы. В 9 классе я получила красный аттестат. Подошел 11 класс. Родители посоветовали пойти в сельскую школу, чтобы поступить на грант да и там легче учиться потому что никто не учиться и не учат ни чему, просто посещаешь уроки, ну и чтобы я сама готовилась к выпускным экзаменам, просто брать тестники и заучивать. потому что в обычной школе не будет времени готовиться. Да на самом деле уделяла много времени тестам, записалась к репетиторам по математике и физике, готовилась. Единственно что по физике не получалось подтянуться, а так остальные предметы сдавала на 5.Подошли экзамены. Сказали нельзя списывать, сотки ничего нельзя брать и все такое. Ну я так и сделала, прихожу, сажусь на свое место. Начался экзамен и неожидапнно все начали выходить, шуметь разговаривали по телефону и т. д. Стало очень обидно. Набрала 102 балла, все 5,одна 4 по физике. Поступила в университет. Ничего не понимаю, обучение на английском, единственно что математика и гуманитарные науки. С++ не понимаю. Все проходим как-то быстро, пробежась галопом по Европе. Такое ощущение туда приходишь все время что-то сдавать без конца, а зачем тогда идти на лекции если мы должны все сами, сами. Получается у тех кто уже был знаком с программированием. А так не хочется ре тэйка. (стоит очень больших денег)
Милая девочка! Прочитав твою грустную историю, от себя могу тебе только посоветовать переводиться на другую специальность, а может и уходить в другой ВУЗ. Думаю, твои родители поступили неправильно, решив за тебя, кем ты хочешь стать. Не всё измеряется деньгами. И даже если так, то и среди гуманитарных профессий тоже есть высокооплачиваемые. Ты умница, что так хорошо подтянула физику, вопреки всему. С твоей целеустремлённостью и силой характера можно ничего не бояться и идти той дорогой, которая тебе по душе. Поговори с мамой, излей ей душу, она поймёт и поддержит тебя. Думаю, и папа поймёт, если ты чувствуешь, что оказалась не там, где хотелось. Исполнять мечты родителей - это вовсе не твоя обязанность. А некоторые родители этого, к сожалению, не понимают. Ты должна вовремя показать им, что ты тоже личность и у тебя есть СВОИ мечты, что ты родилась на свет не для исполнения их желаний и планов.
Акмарал Маликкызы))
Лучший ответ
Уходи на другую спец-сть, на русском, если это не твоё - будешь всю жизнь маяться на работе - никакие деньги не обрадуют....
Юлия Боева
Плох тот программист, который не мечтает стать "Кошастым".

Есть ещё вариант после получения диплома сидеть где-нить на телефоне софтовой или провайдерской техподдержки. Или обучать пользователей СПС тыкать в 3 кнопки.

P.S. "Были и КАНДАЛЫ и слезы в семье. "
Если вас наручниками к батарее приковывают, то пусть рядом и репетитора посадят по Сипипи и инглишу. Постепенно привыкните и изучите.
И тут скупая мужская слеза потекла по щеке моей... .
Всегда иди туда, куда действительно хочешь) Что тебе нравиться - то и учи.
Я будущий сисадмин-технарь, но только потому, что мне это нравиться.