Я мало знаю как что делать... Ни чего про эту профессию не знаю, но мне очень нравиться это всё... Смогу ли я поступить куда нибудь с оценками: Математика (алгебра/геометрия) - 3-4, Физика 3-4, Информатика 8, Английский - 4.
И всё это по 10бальной системе...
Оценки не из лучших... Но я хочу этим заниматься... Меня прям тянет туда...
ВУЗы и колледжи
Смогу ли я поступить на программиста?
Да в провале ты.
В институт ты поступить с такими оценками не сможешь.
А в техникуме на программиста не учат. Там только оператор ЭВМ и наладчик технологического оборудования.
А это примитив.
Так что хоти дальше. Но толку от твоего хотения нет.
Вот если бы ты более усердно занимался - то может быть что твоя мечта могла бы и сбыться.
А это примитив.
С такими оценками только в колледж.
Если логики нет то лучше непоступать
Ох, ну раз с информатики 8 из 10, это плоховато.. Я вот 12 из 12 и то толком не уверен, хотя хочу туда на отбой, просто это моя жизнь. Пробуй изучи 1 ЯП и тогда поймёшь, хочешь ты ещё учит или хватит с тебя..
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
Если ты действительно хочешь этого, то тебе придётся попотеть. Сядь за учебники, учи правила, ты умён, ты силён, реши наконец для себя, что ты будешь двигаться вперёд! Верь в себя, верь! Всё получится! Это твой день, и сегодня тебя никто не остановит!
1. Проходной балл.
2. Коммерческая основа (за бабло).
Алина Гутте
Второй вариант нравится больше.