ВУЗы и колледжи

Сколько платили за уччастие в ВОВ

Великая Отечественная война. Сколько получали солдаты Победы?
Как всем известно, в годы Великой Отечественной войны Сталин гнал миллионы людей на бойню. Тем и выиграл войну. Но только вот что странно (и о чем мало кто из антисталинистов, наверное, знает, впрочем, они ведь как дети…), Сталин, оказывается, выплачивал бойцам РККА зарплату! Казалось бы, зачем пушечному мясу зарплата? Оказывается выплачивалась, и даже в самых сложных условиях работники Сбербанка выходили на передовую, рискуя жизнью, под огнем противника, ради ДЕНЕЖНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БОЙЦОВ КРАСНОЙ АРМИИ!

Читаем:

«Боевая обстановка заставляла финансовых и банковских работников находить неординарные способы решения вопросов денежного обеспечения войск. Например, с февраля 1943 г. (когда на полуострове Мысхако, образующем западное побережье Новороссийской (Цемесской ) бухты, высадилась десантная группа советских моряков) и до сентября 1943 г. (когда Новороссийск был очищен от противника комбинированным штурмом наших войск с суши и с моря) полевые кассы также выполняли свою работу на этом «пятачке» освобожденной земли. Обычно на катерах отправлялись один-два работника полевых касс, которые под огнем противника, нередко в шторм добирались до расположения советских войск и в течение одной-двух недель ежемесячно проводили денежное обеспечение войск».

(Н. А. Черников, В. Ю. Байбиков, «Во имя Победы», «Деньги и кредит» 5/2010)
Ольга Ангел
Лучший ответ
не стыдно такой вопрос задавать?
Ester Ester
Ольга Ангел время такое и менталитет.
стыдить проще всего.

читай!!!

https://i-sergeev.livejournal.com/98687.html
Твоим предкам, дебил - бесплатным лечением в психиатрических больницах и пенсией по слабоумию.
Дураков, подобных тебе, туда не брали. Они в психушках отсиживались.
Денис Березко
а ведь что-то и платили: у офицеров что-то было, плюс они ведь свой продуктовый аттестат родным присылали, и за сбитый танк платили.
Валентина Студенко " сбитый танк " (С) Зенитчикам? ;-) «…за каждый подбитый танк командиру орудия и наводчику - по 500 рублей, остальному расчету - по 200 рублей»
Аттестат был "денежный" Рядовой-стрелок – 17 рублей, командир взвода – 620-800 рублей, командир роты - 950 рублей, командир батальона – 1100 рублей.
Ольга Ангел достоверно и найти просто

читай!!!

в основном пулями, осколками
Павел Ященко
Нисколько.
Зачем платить, если они все равно умрут. А так миссия была волонтёрская, да же не рабская. Рабам хотя бы еду выдают.
Ольга Ангел скотская выходка у тебя случилась

читай!!!