ВУЗы и колледжи
сколько платят стипендию в месяц в техникуме для дитей сирот сирот в омске
сколько платят стипендию в месяц в техникуме для дитей сирот сирот в омске мне платят 3310 почему так мало ???
если студент-сирота без опеки, ему старше 18 лет то ему положена социальная стипендия. ее размер для техникума не может быть ниже 1,5кратного размера установленного для техникумов размера стипендии, т. е 400*1,5 = 600 руб Кроме этого положены выплаты не менее 146 руб в день на питание, 25289 рублей в год на одежду (чаще платят раз в квартал 1/4 от этой суммы, некоторые сузы ежемесячно 1/12 от суммы) , обувь, мягкий инвентарь, 1800 рублей в год на приобретение учебной литературы (могут платить как раз в год, так и поквартально, так и помесячно) . кроме того привыпуске из учебного заведения положена выплата единовременная в размере 59337. эти нормы установлены на 2011 год министерством образования и науки (Основание - постановление правительства № 659 от 07.11.05). таким образом, если суз производит все выплаты ежемесячно то вы будете получать
1. стипендия социальная 600
2.на питание 4380 (если в месяце 30 дней)
3. на одежду 2107
4. на литературу150
итого 7237
кроме этого вам будут компенсировать стоимость месячного студенческого проездного билета (у нас в городе он стоит 640 руб)
ну и, конечно, если вы будете хорошо учится, то кроме социальной стипендии вы будете получать академическую стипендию
Если вам менее 18 лет то все выплаты кроме стипендий получают ваши опекуны
Удачи и успехов в учебе
1. стипендия социальная 600
3. на одежду 2107
4. на литературу150
итого 7237
Удачи и успехов в учебе
это 7237 в месяц всегда дают?
Это всё не так работет! просто получал по 13 - 15 когда учился плюс пенсия шла в зависимости от стажа работы моих настоящих радителей так что выходило около 20 т в месяц . просто так то на 7 тысяч выжить в общаге сидя только на дошераке както не серьёзно! если только дополнительно работать и то времени не будет и так какую хорошую одежду можно купить на зимний сезон например за 7 тысяч пухавик? или на рынке купить чтоп он разлетелся пока да дому дойдёшь? так что не 7 не фига!
да