ВУЗы и колледжи

Вот думаю после 9 уйти или после 11!

Ответье! Расскажите свою история о том после 9 ого ушли или после 11? Стоит ли идтив колледж?
Деточка, правило ОЧЕНЬ простое, состоит из ДВУХ пунктов:
1. Если ты учишься ХОРОШО, то только в 10-й класс.
2. Если ты учишься ПЛОХО, то АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, жизнь свою дальнейшую ты УЖЕ успел основательно подпортить.
Делай выводы...
Аня Погребняк
Лучший ответ
Это зависит от того, КУДА ты хочешь прийти.
Колледж дает рабочие профессии, ВУЗ более интеллигентные. Выбирай профессию и от этого отталкивайся.
Для поступления в ВУЗ нужно ЕГЭ и после колледжа, и после 11 кл
Даурен Хан Хан
Поговори со своими учителями, с теми, кто ТЕБЯ знает. Мы-то тут совершенно случайно - получишь спектр ответов...
Pavel Tokarev
в нынешние времена высшее образование мало что дает
Бота Узакова
После 9-го приобретешь специальность и средне-специальное образование. После окончания колледжа можно продолжить учебу в профильном ВУЗе с 3-го курса. Выигрыш во времени. После 11-го кроме аттестата на руках больше ничего не будет. Остается только выбрать перспективную, любимую профессию с достойной зарплатой. Все в ваших руках и голове.
сейчас после 9! ведь для того, чтобы нормально сдать егэ нужны деньги на репетиторов. а стоит ли тратиться, если бюджетных мест в вузах 3-5 шт.
Даурен Хан Хан Не вводите в заблуждение
Если ты задумываешься о таком вопросе, то наверное ты уже сам себе должен сказать дать
Обычно люди, которые не знают куда идти после 9, остаются до 11. Школу могут закончить все.
Другое дело в сдаче экзаменов, месте поступления и наличии финансов.
Если хочешь на рабочую специальность - какой-нибудь хороший колледж.
Если хочешь в вышку, то учти, что конкурс на бюджетные места достаточно ограничен.
Мест мало, в основном берут тех, у кого особая квота, олимпиадников и стобальников по ЕГЭ.
Делай ставки и готовься к ЕГЭ/олимпиаде, ну или плати деньги.
Но внебюджетные места тоже имеют свойства заканчиваться. Даже если ошибёшься и останешься до 11 класса. Так или иначе тебе сократят годы обучение в колледже.
Если тебя пинками не выгоняют со школы, то оставайся.