ВУЗы и колледжи

Лучше поступить на сварщика после 9 класса, или после 11?

Здравствуйте! Оканчиваю 9 класс, хочу идти на сварщика (более перспектив - некуда, да и 30 летние мужики, выучившиеся на экономиста с высш. образованиям говорят, лучше на сварщика, это образование им нафиг не нужно) И хочу уйти после 9ого (проблемы со школой, конкретно с некоторыми учителями, с которыми никто ничего не пытается сделать, сколько бы не обращался), но родители против, говорят чтоб уходил после 11ого. По годам обучения тоже самое выходит, что с 9классами - 3 года, что с 11ю - год. Родители говорят что мне просто надо уйти после 11, ни на чём не основываясь. Я бы и не против, может и будут какие то преимущества при устройстве на работу, но в интернете про это ВООБЩЕ ничего нету. Можете пожалуйста подробно расписать, что к чему, и в чём будет отличие кроме того, что в колледже побуду не 3 года, а год?
Что так что эдак минимальные знания по химии для работы с ацетиленовым, карбидным аппаратом будут нужны, по переменному электричеству- то же, куда землю к конструкции подключать и как под напряжение не попасть. Еще? Если будете работать на проекте надо будет понимать почему инженер требует варить конструкцию так, а не иначе. Это уже знания по механике. Так что не верьте тому что сварщиком можно стать за месяц курсов. Научиться держать держак и класть горизонтальный шов- может быть. Но самое крутое у сварных - это потолочный шов, этому за месяц не научишься. Так что по любому что в колледже что в школе надо будет учится. Теорию лучше можно освоить все таки в школе- как минимум потому что на это дают два года, а не год как в колледже. Практику конечно то же надо знать, но вас до самостоятельной работы до 18 лет не допустят. Сварщик- работа повышенной опасности, все материальные риски он несет сам а не его родители.
Sergei Belousov
Лучший ответ
Особо без разницы. Разве что в школе ЕГЭ обязательный, а в колледже - по желанию
Школьную программу что там, что там проходят
Елена Иост
После девятого, конечно же.
Монопенисуально
Alisher Sharipov Id159194501
9 в колледж
Советуй уходить после 9-го, там будет гораздо интереснее. Может, и отличником станешь. Это я как препод колледжа говорю.
Можно и месячные курсы закончить после 9. А пойдёшь учиться.... глядишь станешь чемпионом Мира по спортивной ходьбе.
Какая тебе разница молодой человек где сидеть лишние года в школе в которой ты отучился 9 лет или в колледже 3 года никого не зная ни преподавателей, ни коллег по парте, предметы обучения одинаковы будут (Химия, Физика, Литература, История, Русский язык, Информатика, Богословие, Электротехника, Мытьё полов в колледже на практике), так что рекомендую сидеть на попе ровно до 11 класса, а там в колледж на 1 год на Сварщика.
Я в своё время мечтал после 11 класса идти по ремонту Холодильников.
Аида Айтбек
Сварщики, обычно, долго не живут, так что лучше с 11 - два годика дополнительно к твоей жизни прибавится
Alex Alex
После 11 будет ЕГЭ. Вдруг потом пригодится.
Майра ******