ВУЗы и колледжи

Различие между "Программная инженерия" и "Информатика и вычислительная техника" и что лучше выбрать?

Выбирать всегда нужно то, к чему больше душа лежит и к чему способности имеются. Тогда и место работы будет теоретически проще найти, если даже без блата.
Анна Котова
Лучший ответ
Программную инженерию
Лучше "Программная инженерия"
Aleksey Sergeev
Весьма востребованной на сегодняшний день считается сфера, именующаяся "программная инженерия". Что это за профессия? В чем ее особенности? Ответить на эти вопросы сможет далеко не каждый. А между тем, рассматриваемая специальность является невероятно важной и престижной. Как можно вкратце охарактеризовать работу программного инженера? Обслуживание компьютеров - вот основная суть профессии. Однако в большинстве случаев специалисты занимаются созданием и вводом в эксплуатацию различной программной продукции. Профессиональный работник обязан грамотно планировать и контролировать все это...
http://fb.ru/article/274284/programmnaya-injeneriya---chto-eto-za-professiya-informatsionnyie-tehnologii
Adilkhan Mazhit
зависит от списка дисциплин
Azamat Zhakupov
1.
Серик Есжанов
Программная инженерия сложнее, куева туча всевозможной математики и программирования. Еще сложнее, наверное, только "Мат. обеспечение...".
"Информатика и вычислительная техника" полегче, но и будешь потом не пришей кобыле хвост
Саня Крысь
О, как приятно видеть собрата, тоже задаюсь таким вопросом. Как я понял, Информатика и вычислительная техника - это более широкая область, после 4-х лет бакалавра уже выбираешь более узкое направление. А программная инженерия - это уже серьезное программирование, там готовят именно программистов, которые работают в команде и создают крупные проекты.
Разница небольшая
В.
Викулька ...
Да-да, программная инженерия - это более глубокое изучение как ПО так и железа. На выходе получаешь диплом инженера-программиста. Я училась на программной инженерии.
Марина Гамова(Тищенко) И как? Многому научилась, какие навыки приобрела? Просто сам собираюсь на программную инженерию
Спец в любой отрасли будет спецом
Mark Te
Программная инженерия пригодится больше в мире и тебе самому, может детей учить будешь. В наше время это реально важней вычислительной техники.
Арарат Авагян Ясно. В профессиях не разобрался и пишешь