ВУЗы и колледжи
Сложно ли учиться на специальность "Коммерция" (по отраслям) ?
Я поступаю на эту специальность в колледж на платное обучение. Что там будут изучать и какую роль будет играть математика? Что лучше юриспруденция или коммерция?
то, к чему лежит душа. первая специальность требует наличие подвешенного языка и умения вкручивать куи в уши, вторая дотошности и усидчивости.
На практике, без разницы, работу сложно найти и так, и так. Юристы с высшим то образованием без работы сидят, а после техникума и подавно никому не нужны. Менеджер по продажам - зп зависит от объема продаж, нет плана - нет зп. Решайте сами.
На Коммерции учиться проще, чем на Юриспруденции большинству студентов.
Коммерция из точных дисциплин изучает Статистику, Экономику, Начала бухгалтерского учета. Вы должны уметь анализировать социальные и экономические проблемы и процессы и использовать это в своей работе. Такая сфера деятельности, как коммерция, пожалуй, одна из самых любимых. Потому что в основе лежит управленческая работа. Профессия довольно востребована. Она предполагает немало труда и знаний, необходимых для ее успешного развития.
Обучаясь на Юриста в колледже, вы получаете знания, касающиеся правовых, финансовых и социальных норм.
Если вы поступаете после 9 класса в колледж, то математика будет на обе специальности дана для изучения (в рамках старших классов).
Выбор этот серьезен. Удачи вам!
Все зависит от того, что интересно лично вам)) коммерция включает в себя экономику, менеджмент, основы маркетинга, логистику. Поэтому подойдет гуманитариям, особенно если язык подвешен, ведь в продажах без этого никуда)) Если кому-то интересно - вот хороший колледж https://www.26kadr.ru/specialnosti-i-professii/kommertsiya/