ВУЗы и колледжи
Подскажите пожалуйста специальности в вузах где нет математике. Просто у меня проблемы по математике.
Все гуманитарные ВУЗы.
Мейрамбек Абдыкадыров
Есть в гум. вузах математика...
Гуманитарные факультеты-языки и педагогика с психологией.
Мейрамбек Абдыкадыров
Есть там математика.
Только филология гарантирует полное отсутствие математики. Но тебе и туда рановато, с русским тоже заметные проблемы.
На гуманитарных специальностях математики нет. Говорю Вам как выпускница гуманитарного факультета и как преподаватель гуманитарного факультета
Мейрамбек Абдыкадыров
Значит в некоторых вузах есть, а в некоторых - нет.
Профтех образование
направления по болтологии.
без математики в каком то объеме нет прогресса ни в чем.
сейчас даже лингвистика использует в работе математику.
адвокат без ориентировки в физике/математике ограничен в работе.
ВУЗ - это высшее образование, т. е. вы проходите программу высшей математики в любом случае.
Станислав Путков
Не поняла - на филфаке тоже математику изучают?! Вы как-то некорректно выразились.
Медицина....
Мейрамбек Абдыкадыров
Есть там математика.
Математика есть даже на гуманитарных направлениях, только в очень малом кол-ве.
Подтяните основы. Это не так сложно, как кажется.
Если не можете сами, наймите репетитора.
в медицинском и то есть
Татьяна Киселёва
не только есть но обязательна стала и полезна!
Товарищ, у тебя проблемы не только по математике!
математика везде, чего не подумал раньше о своей проблеме?
Психология, право.
Валерий Гресь
На психологии есть математика.
тебе в другую вселенную надо, в любой профессии есть математика
Первый семестр всегда и везде есть математика, а дальше как по специальности
Станислав Путков
Очередной бред. На гуманитарных специальностях вузов не изучают математику.
У тебя праблемы нетолько с математикой!
Пфф, Юриспруденция, психология, филология и т. д и т. п.
Валерий Гресь
Есть на психологии математика.
Математика, хотя бы по-минимуму, необходима везде. Лучше просто попробовать устранить свои проблемы вовремя обучения.
Так будет лучше всего
математика нужна везде!
Открою секрет, который очевиден уже давно, что математика тебе пригодится в любом случае. Как в ВУЗе, так и в жизни. Но для начала поучи русич.
То есть наличие математики Вас пугает, а наличие русского языка не пугает, нет??? Всё нормально у вас с русским???
Медицина и ветеринария. На большинство факультетов профильная математика не требуется. Стоматология, фармация, лечебное дело, педиатрия, ветеринарно-санитарная экспертиза – по этим направлениям в качестве основного экзамена числится биология.
Психология. Здесь главное – понимать физиологические принципы функционирования мозга и уметь идти на контакт с людьми. Психологи требуются в школах и детских садах, во многих частных компаниях, также можно вести научную деятельность по этому направлению.
Экология и природопользование, метеорология, картография требуют обязательной сдачи ЕГЭ по географии. Санитарно-эпидемиологические станции, лаборатории по контролю качества воды и воздуха, анализ синоптических карт – весьма востребованные в обществе сферы деятельности.
Юриспруденция подразумевает блестящее владение обществознанием. Спектр юридических специальностей весьма обширен: от адвоката до прокурора, от следователя до специалиста по авторскому праву.
На исторические специальности, включая религиоведение, музеологию, антропологию, необходимо сдать историю. Это абсолютно гуманитарная деятельность, связанная с познанием мировоззрений и социальных состояний в прошлом.
Филологическое направление, куда можно отнести библиотечное дело и журналистику, а также телевидение и киноискусство, требуют экзамена по литературе.
Искусство, от монументальной живописи и театроведения до реставрации и цирка, также подразумевает глубокие познания в литературе.
Педагогика. Список экзаменов зависит от желаемой специальности. В настоящее время в школах существуют даже такие предметы, как ритмика, экономика, основы религиозных культур.
Туризм и гостиничное дело связаны со сдачей обществознания и неплохими результатами освоения географии
Выбирай примерно между такими професиями
Татьяна Киселёва
Вика!
медицины без математики ныне нет!
Валерий Гресь
На медицинском есть математика.