Инжиниринговый колледж.
Адрес: ул. Преображенская, 64, корп. 22, к. 36
т. (4722) 24-56-95
e-mail: IColl@bsu.edu.ru
Сегодня колледж предлагает обучение по одиннадцати перспективным специальностям:
40.02.01 Право и организация социального обеспечения
Квалификация – юрист, срок обучения – 1 год 10 месяцев (11 кл.) и 2 года 10 месяцев (9 кл.)
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение
Квалификация – специалист по документационному обеспечению управления, архивист, срок обучения – 1 год 10 месяцев (11 кл.) и 2 года 10 месяцев (9 кл.)
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Квалификация – бухгалтер, срок обучения – 1 год 10 месяцев (11 кл.) и 2 года 10 месяцев (9 кл.)
38.02.03 Операционная деятельность в логистике
Квалификация – операционный логист, срок обучения – 1 год 10 месяцев (11 кл.) и 2 года 10 месяцев (9 кл.)
38.02.07 Банковское дело
Квалификация – специалист банковского дела, срок обучения – 1 год 10 месяцев (11 кл.) и 2 года 10 месяцев (9 кл.)
09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)
Квалификация – техник-программист, срок обучения – 2 года 10 месяцев (11 кл.) и 3 года 1
В системе подготовки студентов колледжа практическое обучение и производственная практика – главные компоненты образовательного процесса. Студенты колледжа на основании заключенных договоров с организациями и предприятиями на реальных рабочих местах формируют профессиональные компетенции, применяют полученные умения при решении производственных ситуаций; адаптируются к конкретной социально-имиджевой среде, формируют мотивацию дальнейшего трудоустройства.
По итогам изучения профессиональных модулей, прохождения производственной практики, сдачи квалификационного экзамена с участием работодателя студенты получают рабочую профессию по профилю выбранной специальности (Кассир, Делопроизводитель, Агент банка).
Студенты Инжинирингового колледжа продолжают обучение в университете по «сопряженным» учебным планам, позволяющим осваивать программы высшего образования по соответствующему направлению с ускоренными сроками обучения. Вступительные испытания для выпускников колледжа устанавливает и проводит университет.
Инжиниринговый колледж, как одно из молодых структурных подразделений активно развивается: совершенствуется материально-техническая база, ведется работа по созданию и обновлению методического и информационного обеспечения образовательного процесса.
Основными приоритетными направлениями развития колледжа являются:
развитие кадрового потенциала колледжа, способного обеспечить подготовку квалифицированных специалистов для приоритетных отраслей экономики региона через вариативные формы повышения квалификации в условиях внедрения эффективного контракта;
развитие социального партнерства с учреждениями, организациями и предприятиями по подготовке специалистов среднего звена;
обеспечение условий для развития проектно-исследовательской деятельности преподавателей и студентов колледжа;
создание и развитие системы дополнительного профессионального образования в колледже, обеспечивающей условия для получения обучающимися в течение срока освоения основной образовательной программы одной или нескольких рабочих профессий;
подготовка студентов к участию в Вузовских и Национальных Межвузовских чемпионатах по стандартам Woridskills, с целью демонстрации лучших профессиональных навыков и популяризации инженерных профессий;
обеспечение условий, способствующих развитию социальной составляющей образовательной среды: развитие культуры здорового образа жизни, развитие творческих способностей и активной гражданской позиции всех участников образовательного процесса.
Преимущества среднего профессионального образования:
ВУЗы и колледжи
В какой колледж поступить в Белгороде на базе 9 класса чтобы потом поступить в БЕЛГУ на таможенное дело
В любой. А лучше закончить 11 классов, чтобы не терять лишний год.