ВУЗы и колледжи

Помогите. Сейчас пишу ЕГЭ по химии на 51 балл, возможно ли за полгода повысить балл до 82-х?

У меня уже депрессия и страх, что не поступлю... Я не знаю уже что делать... за 2 месяца мой результат не повысился. Уже жить не хочется с мыслями о том, что не поступлю... Возможно ли повысить результат до 80+ баллов за 6 месяцев?
изи. Сам физику за пол года очень повысил. Написал на 94, хотя до этого до 70ти дотягивал. Ходи на какие нибудь курсы от универов, репетитора нахрен не надо. На курсах с людьми лучше и дешевле. Смотри учебник: всё егэ на школьной программе строится, так что если будешь знать все темы учебника 10-11 класс (или в химии ещё 7-9, я не знаю, в физике 10-11 повтор 6-9 был). В дополнении к учебнику, решай задачки из егэ нынешнего года каждый день в свободное время. Формулы не учи, просто выпиши себе по мере необходимости: пока будешь решать, они сами выучатся.
Главное, решай последовательно, т. е не бросайся к разным темам (повторяй предыдущие конечно же). Если ровно распределишь, то последний месяц будешь уже тупо нарешивать и закреплять
Тоня Остапчук
Лучший ответ
Тоня Остапчук + ещё лучше найти друга/парня/собутыльника которому также нужна химия и решать задачки вместе (например по скайпу). В 2 головы будет и интереснее и избежишь ступоров и загуглить решение будет быстрее. И стремись к 100 баллам. Решить нужно будет все темы, а ошибки и так будут
Тоня Остапчук и в день перед егэ не открывай химию совсем. Тогда мозги будут черпать инфу, полученную за год, а не за предыдущий день
Подумайте о том что в вузе будет 8-10 экзаменов раз в пол года и готовиться к ним надо будет за эти же пол года. Если вы сейчас эмоционально разгружаться не умеете, что будет в вузе? Начнется- "Проучилась год, поняла что не моё, куда уйти..." А времени не так много, тут вы правы. По этому, учитесь чередовать отдых и занятия. В инете полно статей по этому поводу. Если в общем мозгу нужно постоянство, постарайтесь создать распорядок дня для себя таким образом что бы там чередовалась учеба с отдыхом и домашними делами. Причем каждый этап был примерно водно и тоже время. Спать ложитесь не позже 11 00, все эти истории про то что учили ночь, а на следующие утро именно то что учили- сдал. ЛЕГЕНДЫ! После того как разобрались в материале, надо выспаться! Тогда материал на долго останется в вашей голове. И про эмоциональную разгрузку не забывайте. Например по беситься как маленькая с младшей сестрой или собакой. Сходит в кино, это лучше, но можно и в инете посмотреть фильм который интересен.
возможно.. если больше заниматься
Андрей Комаров
Рассказываю.
Забейте сейчас же заниматься по химии на месяц. Займитесь чем-нибудь еще: поучите историю, почитайте литературу, посмотрите сериал. Мозги отдохнут от химии, все в голове структурируется, а потом продолжите с новыми силами. Тогда результат Ваш повысится.
Андрей Тян
Андрей Писклин Но ведь до егэ уже мало времени, некогда отдыхать
Алексей Головченко бред. Зачем им отдыхать? пусть химия до конца года в мозгах стоит. Отдохнуть можно за час дотки, ск2 или прогулки с 1,5 пиваса