Здравствуйте, появилось огромное желание после 9 класса пойти на сварщика. Хотел спросить, что нужно знать, чтобы выучиться на сварщика?
Перспективна ли эта работа в наши дни?
ВУЗы и колледжи
Хочу стать сварщиком)
Если выучиться, то да). В колледж после 9 иди. Только узнай который именно обучает. А так у нас сварщики хорошие призы выигрывали, участвовав в конкурсах, даже ноутбуки. Ну, а если не учиться нормально, то с алкашами в жкх будешь работать). Больше никуда не возьмут.
на счет знаний не подскажу но работа перспективна - особенно если в вашем городе есть стройки - у нас зп от 60к
Юлия Угроватова
Тупо завидую. У нас на Донбассе если до 15 получает сварщик, это как бы неплохо.
У моей приятельницы муж всю жизнь проработал сварщиком; на здоровье и на зрение никогда не жаловался. Работал, в основном в портах, на ремонте кораблей в Корее, Вьетнаме, Сингапуре, очень хорошо зарабатывал... Конечно, нужно следить за своим здоровьем... но, это не только сварщиков касается...
Конечно, ищи колледжи в своем регионе и учись! Удачи!
Это хорошо, когда человек имеет цель... Дальше, если не дурак, получишь высшее и уже будешь руководить, зная работу снизу...
Если типа швы класть- это одно, этому в колледже научат. Если разбираться в сварках, а их 10 тки. То без ВО никак. Тебе решать. Но как правило сварные потом в разбираются в марках стали, и жалеют что не учили химию в школе.
Оставь-ка лучше эту затею... все здоровье у тебя эта сварка заберет. Платят почти везде копейки, работать в неудобной позе часто будешь...
Учитесь хорошо варить трубы систем отопления, трубки гидравлических и пневматических систем. Не безпокойтесь об обучении - Вас всему обучат, а дальше Вам нужно будет повышать квалификацию.
Ничего не нужно знать. Всему что нужно научишься. Перспектив нет. Будешь сварщиком. Как заметили выше, всегда будешь иметь возможность пойти работать сварщиком, а сварщики получают не плохо.
В пту особые знания не нужны. Перспективна, даже очень. Не у дел, не окажешься никогда. Даже без конторы найти работу сможешь. Вредная работа только...
Вполне перспективна, если не работать в какой-нибудь заднице вроде завода или коммунального предприятия
Марат Марат
Ты что дурак? Очевидно школьник, если для тебя завод - это задница...
Зрение упадёт сильно
Мой вам совет - не тратьте время чтобы выучиться на сварщика, а лучше идите в институт и учитесь, а у какого-нибудь знакомого научитесь варить и приобретите удостоверение сварщика, допустим, на http://stroi-document.com и работайте на здоровье, получая высшее.
я вот тоже сварщик, поработал после ПТУ два года, а потом месяц зрения лечил.