ВУЗы и колледжи
Исправить синтаксические и другие речевые недочеты
1.Я думаю, что, окончив институт, моя мечта сбудется. 2. Предоставьте Сергеевой отпуск согласно личного заявления. 3. Какие торта были на выставке. 4. Мы услышали превосходную декларацию стихов Цветаевой на этом конкурсе. 5. Слушатели передачи ожидали и надеялись на встречу с известным телеведущим. 6. Это еще более худший вариант решения проблемы. 7. Он дал щенку мяса, и он за несколько секунд съел его. 8. Политики говорят о кризисе и что будут сокращаться рабочие места.
1. Я думаю, что по окончании института моя мечта сбудется.
2. Предоставьте Сергеевой отпуск согласно личноМУ заявлениЮ.
3. Какие тортЫ были на выставке?
4. На этом конкурсе мы услышали превосходную деклаМацию стихов Цветаевой.
5. Слушатели передачи ожидали встречу с известным телеведущим и надеялись на неё.
6. Это худший вариант решения проблемы.
7. Он дал щенку мясО, и тот за несколько секунд съел его.
8. Политики говорят о кризисе и сокращении рабочих мест.
3. Какие тортЫ были на выставке?
6. Это худший вариант решения проблемы.
1.Я думаю, что, после окончания института моя мечта сбудется.
2. Предоставьте Сергеевой отпуск согласно личному заявлению.
3. Какие торт были на выставке.
4. Мы услышали превосходное исполнение стихов Цветаевой на этом конкурсе.
5. Слушатели передачи ждали и надеялись на встречу с известным телеведущим. 6. Это наихудший вариант решения проблемы.
7. Он дал щенку мяса, и щенок за несколько секунд съел его.
8. Политики говорят о кризисе и о сокращении рабочих мест.
3. Какие торт были на выставке.
Akzhan Abilbek
В последнем своём ответе в последних скобках (1-а) вместо (а-1) исправьте.
1.Я думаю, что после окончания института моя мечта сбудется.
3. Какие торты были на выставке.
4. Мы услышали на этом конкурсе превосходную декларацию стихов Цветаевой .
5. Слушатели передачи надеялись на встречу с известным телеведущим.
5. Слушатели передачи ожидали встречи с известным телеведущим.
6. Это вариант решения проблемы еще хуже.
7. Он дал щенку мяса, и тот за несколько секунд съел его.
3. Какие торты были на выставке.
Jeni Vishnjakova
спасибо большое