ВУЗы и колледжи
Куда поступить после 11 класса?
Куда поступить с информатикой, проф математикой и английским?
востребованность знания английского на рынке труда,
это миф.
идите в технический вуз по вкусу, защита диплома
на английском языке однако даст некоторый бонус при устройстве
на работу, но не факт..
это миф.
на работу, но не факт..
http://base.garant.ru/70751060/ приказ Министерства образования с полным списком специальностей и соответствующих им ЕГЭ, изучайте
В нете есть хороший ответ по твоему вопросу - ты поисковичком-то научись пользоваться:
Здравствуйте! Я учусь в 10 классе, но уже сейчас мои одноклассники знают по каким предметам будут сдавать ЕГЭ в отличие от меня. Сдавая ГИА, я выбрала английский язык и обществознание, предполагая в дальнейшем пойти учиться на преподавателя английского. Но сейчас я всё больше слышу о том, что эта специальность не востребована, на неё очень высокий конкурс и существует проблема с трудоустройством. Поэтому я решила изменить свой выбор, но оставить английский, думаю, что я могла бы сдать информатику, но на какие специальности я могу пойти с английским языком и информатикой. Мне очень сложно определиться, помогите мне, пожалуйста Вопрос задал (а) Ксения Ответ: Добрый день, Ксения! Давай по порядку. Ты решила выбрать английский – и это здорово и перспективно. Сегодня специалисты со знанием английского языка много где требуются и хорошо оплачиваются. В вузах, где английский язык основной предмет действительно есть конкурс, и к нему стоит подготовиться, но и спрос на таких специалистов большой, они востребованы. И не только как преподаватели, можно стать репетитором, лингвистом, переводчиком. Даже если оклад у преподавателя не всегда высокий, есть возможности для дополнительного заработка – например, частные уроки и переводы. Английский язык нужен всегда и везде. Если ты решишь оставить английский, то возможные варианты такие: ученый-лингвист, переводчик, экскурсовод, учитель английского, репетиторы и т. д. – это те профессии, которые напрямую связаны с языком. - профессии, которые предполагаю общение на английском языке - менеджер компании, бизнес-консультант, администратор в гостинице и многие другие. профессии, где много профессиональной литературы на английском языке: программист, финансист и т. д. Ты хочешь, что бы английский стал твоей профессией или же профессию, где английский будет бонусом? Ответ на этот вопрос поможет тебе определиться с направлением. Дальше про информатику. Из твоего письма я слышу, что информатика для тебя скорее как экзамен. Или все же ты рассматриваешь ее как профессию? Мест, где информатика требуется вместе с английским языком, к сожалению нет. Но есть возможность сочетания английского и обществознания - более перспективная – тут и менеджмент, и экономика, и государственное управление и управление персоналом и другое. Но если информатика тебе интереснее, то направления тут такие: программная инженерия – это инженеры, которые занимаются разработкой программного обеспечения. Что они делают? Они контролируют все этапы процесса – от планирования до ввода в эксплуатацию разнообразных программ. прикладная информатика может быть в менеджменте, в экономике, в образовании, в юриспруденции. Поле профессиональной деятельности – IT –сфера. Специальности в этом направлении – системный администратор, инженер, программист, тестировщик и т. д. информационная безопасность – это организация защиты информации, безопасность компьютерных систем. Такие специалисты сейчас нужны в компаниях всех отраслей. Они делают: информационное обследование и анализ, просчитывают риски утечки информации, выстраивают модели безопасности систем. информационные системы и технологии в дизайне, в образовании, в медиаиндустрии. Выпускники могут работать системными администраторами, инженерами по внутренним и внешним сетям. Их задача обеспечить эффективное использование информационных технологии, следить за правильностью эксплуатации, внедрение новых технологий. Выбор специальностей и в одном и в другом случае большой. Определись с тем, что ты хочешь делать и помни, хорошие профессионалы востребованы везде. Желаю тебе успехов! Анастасия Клецко
На IT
Лучше иди сразу на дорогу