ВУЗы и колледжи
Такой вопрос значит уйти с 9 или закончить 11
Уйти после 9 класса на сестринское дело, или закончить 11 классов и поступить в мед? и смогу я допустим пойти на нейрохирурга если 9 классов закончу?
Я после девятого в медицинский пошёл, так удобнее, лучше уйти в 9-ом.
Если вы не планируете быть медсестрой, какой смысл в колледже???
Хирурги только с высшим.
Анастасия Копылова
это нейрохирургия, она сложнее. и еще я же пойду в мед институт
Если действительно решил нейрохирургом стать - то учиться почти на пять и до 11 кл... иначе никак. Посмотри с какими баллами высокими ребята на бюджет поступают... и учиться тяжело... очень тяжело. Открываешь сайт приличного медвуза и там находишь приказы о зачислении на бюджет за 3.08.2018 - вот там тебе все и откроется...
Если ленив и учишься так себе - уходи после 9 кл. и не в медицину явно...
Если хочешь себя понять - нужна тебе медицина или нет - для начала неплохо было бы в морг сходить а потом принять решение - идти в 11 или нет... Медбрат, фельдшер - тоже достойные профессии...
Екатерина Ефремова
О Алла здравствуйте, и тут вас нашёл)
Если не боитесь ЕГЭ и в принципе не пасуете перед сообщениями что будут обязательными ин яз и история, корме математики и русского. Тогда идите в 11 класс. У вас такой возраст что все за неделю может поменяться. И что тогда? Ах немое, ах зачем я в этот колледж поступила? Знаю случай когда девушка отучилась год на сан врача, потом бросила, год пропустила и поступила учиться, на кого бы вы думали? На актрису! И ведь поступила... Но это с 11 классами, с 9 тью такого возможного разброса не будет.
Никто не понимал преимуществ ухода после 9ого класса, но для каждого своё. Почему я отучился до 11 класса? Потому что после 11 класса университет. А как же ЕГЭ? 2 года назад обязательными были русский и математика - база, что не вызвало никаких сложностей, да и с выбранными предметами проблем не было. Может быть просто я хорошо учился? Да нет, я был троечником. Подтянулся в последний год школы - просто усердно работал.
Судя по тому, что вы в 9ом классе, могу сказать, что у вас времени куча. Так что боязни ЕГЭ никакой не должно быть
Анастасия Копылова
Я даже не в 9 классе, а в 8 просто думаю куда идти после 9
Уйти с 9