ВУЗы и колледжи
Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова
Подскажите пожалуйста какие физ. нормативы нужно сдавать для поступления в Рязанское военное училище? И какие предметы нужно сдавать на кафедру управление спецназом (как-то так звучит)? И куда документы подавать в Рязанский военкомат или можно по месту жительства?
кафедра управления спец. назом.... смешно.
похожее есть на факультете "перевод и переводоведение" нужны результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и иностранному языку.
нормативы по физо не запредельные
подтягивание 10 раз
бег 100 м - 13.9 сек
бег 3.000 м - 12.25 мин
плавание 100м - 2.16 мин.
сын туда поступил.... документы нужно подавать в апреле, в военкомат по месту учета
нормативы по физо не запредельные
подтягивание 10 раз
бег 100 м - 13.9 сек
бег 3.000 м - 12.25 мин
плавание 100м - 2.16 мин.
В военкомат топай местный, там все объяснят. Да поторапливайся, если в этом году планируешь поступать, там обращаться нужно задолго до самого поступления, а то пролетишь.
Altynai Moldakhan
Туда простым людям можно поступить или только по блату?
Как же ты учиться собираешься, если сам не способен открыть сайт училища и найти всю информацию... Тебе еще и алгоритм поступления надо понять и выучить его назубок..
3. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР
Профессиональный отбор кандидатов проводится в целях определения способности кандидатов осваивать образовательные программы соответствующего уровня.
Профессиональный отбор кандидатов, поступающих для обучения по программам специалитета, включает:
а) определение годности кандидатов к поступлению в училище по состоянию здоровья;
б) определение категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;
в) вступительные испытания, состоящие из:
оценки уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов при приеме на обучение в училище по направлениям подготовки (специальностям) высшего образования (по результатам ЕГЭ):
«управление персоналом» – обществознание (минимальный порог ЕГЭ – 42), математика (профильный) (32), русский язык (36);
«перевод и переводоведение» – иностранный язык (английский, немецкий) (30), история (32), русский язык (36);
«применение подразделений связи ВДВ» – физика (40), математика (32), русский язык (36);
3. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР