Математика база
И дополнительные экзамены указанны выше
Все дополнительные экзамены, которые я указал я хорошо знаю их
И ещё один вопрос?
В случае, если не сдам дополнительный экзамен, все равно дадут аттестат?
ВУЗы и колледжи
Куда можно поступить, если сдать биологию географию историю и общество (дополнительные) + основные экзамены, матеша-база
Можно на учителя биологии, географии или истории!
А так хз, ничего не приходит в голову, обычно, нужно что-то дополнительное к биологии или дополнительное к истории.
А! можно на музейное дело еще.
Почему такой странный выбор?
А! можно на музейное дело еще.
Почему такой странный выбор?
Людмила X
Потому что я с этими прежметами хорошо дружу, и есть большой шанс сдать такие предметы
Глкпее придумать нельзя - выбирать профессию по набору ЕГЭ, взятому "от фонаря". русский, обществознание и история - это обычно набор для юридических специальностей. Остальное только для педагогических специальностей (учитель географии, биологии, истории и обществознания)
Аттестат, кажется, дадут в любом случае, даже без сдачи экзаменов, он, вроде, за обучение а не за ЕГЭ.
Медицина и ветеринария. На большинство факультетов профильная математика не требуется. Стоматология, фармация, лечебное дело, педиатрия, ветеринарно-санитарная экспертиза – по этим направлениям в качестве основного экзамена числится биология.
Психология. Здесь главное – понимать физиологические принципы функционирования мозга и уметь идти на контакт с людьми. Психологи требуются в школах и детских садах, во многих частных компаниях, также можно вести научную деятельность по этому направлению.
Экология и природопользование, метеорология, картография требуют обязательной сдачи ЕГЭ по географии. Санитарно-эпидемиологические станции, лаборатории по контролю качества воды и воздуха, анализ синоптических карт – весьма востребованные в обществе сферы деятельности.
Юриспруденция подразумевает блестящее владение обществознанием. Спектр юридических специальностей весьма обширен: от адвоката до прокурора, от следователя до специалиста по авторскому праву.
Если математика для вас сложна, выбирайте специальности, где она не изучается
На исторические специальности, включая религиоведение, музеологию, антропологию, необходимо сдать историю. Это абсолютно гуманитарная деятельность, связанная с познанием мировоззрений и социальных состояний в прошлом.
Филологическое направление, куда можно отнести библиотечное дело и журналистику, а также телевидение и киноискусство, требуют экзамена по литературе.
Искусство, от монументальной живописи и театроведения до реставрации и цирка, также подразумевает глубокие познания в литературе.
Педагогика. Список экзаменов зависит от желаемой специальности. В настоящее время в школах существуют даже такие предметы, как ритмика, экономика, основы религиозных культур.
Наталья Шрубова
Ну а смысл советовать направления по одному предмету? Какой мед без химии?
И для аттестата обязательно нужно сдать ЕГЭ по русскому и математике.