ВУЗы и колледжи

Кратко о великой депресии.

Напишите пожалуйста главные даты великой депрессии, без лишних слов.
Отправной точкой считается 24 октября 1929 года, когда случился сильнейший биржевой крах. Невиданный ранее обвал цен акций в последствие был назван «черным четвергом», позже 28 и 29 числа того же месяца дела приняли совсем печальный оборот. Так появились «черный понедельник и вторник».

В 1930 году люди стали массово изымать имеющиеся средства из банков. Множество банковских организаций разорились. Спустя полгода произошла вторая волна банковской паники. К 1932 году ВВП США упал на 31 процент. Это была кульминация кризиса. Снизился прирост населения, 23,6 процента народа перешли черту безработицы, казалось, что ничего уже не сможет спасти экономику.

В 1933 году была приостановлена деятельность банков. Их численность сократилась на 15 процентов. Это позволило увеличить активы оставшихся банковских организаций. Следующим важным этапом подавления Великого кризиса стала организация общественных работ. Три миллиона безработных американцев были привлечены к освоению территорий и постройке инфраструктуры. Именно в этот период были построены многие автомобильные дороги, которыми США гордится до сих пор.

Последствия Великого кризиса были страшными. Практически на 30 лет был отброшен уровень промышленного производства. Около 30 миллионов безработных насчитывалось в развитых индустриальных странах. За чертой бедности оказались фермеры, торговцы мелкого и среднего класса. Снижение рождаемости и растущий уровень недоедания среди детей отразился на демографической ситуации.
Лучший ответ
Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года. (Наиболее остро с 1929 по 1933 год).
Ирина Олейник
Гульфия Чеякова я знаю что такое великая депрессия, мне нужны кратко ход депрессии.