ВУЗы и колледжи

Нужно ли сдавать физику при поступлении на архитектора?

Я не планировала сдавать ЕГЭ по физике, но завуч настаивает на этом. Говорит, что ингода вузы требуют физику. Не хотелось брать лишние предметы, т. к. они занимают много времени, поэтому не знаю как поступить...
ИВГПУ – Ивановский государственный политехнический университет
07.03.01 – Архитектура бакалавриат 4 года
русский язык, математика, рисунок, черчение

УрГАХУ – Уральский государственный архитектурно-художественный университет
факультет архитектуры
математика, русский язык, композиция, рисунок

ГГНТУ им. М. Д. Миллионщикова – Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М. Д. Миллионщикова
математика, русский язык, творческое испытание - рисунок головы, творческое испытание - рисунок натюрморта

НВГУ – Нижневартовский государственный университет
математика, русский язык, творческий экзамен (черчение, рисунок)

НГУАДИ – Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств
русский язык, обществознание, рисунок, черчение

ТГИК – Тюменский государственный институт культуры
математика, русский язык, рисунок, живопись, композиция

АГАСУ – Астраханский государственный архитектурно-строительный университет
архитектурный факультет (АФ)
русский язык, математика, профессиональное испытание (рисунок), творческое испытание (композиция)

МИТУ МАСИ – Московский информационно-технологический университет (Московский архитектурно-строительный институт)
русский язык, математика, творческое испытание: рисунок, творческое испытание: черчение

ПГУ – Пятигорский государственный университет
высшая школа дизайна и архитектуры
русский язык, математика, творческое испытание – рисунок, творческое испытание – композиция, профессиональное испытание – черчение

Костромская государственная сельскохозяйственная академия
архитектурно-строительный факультет
русский язык, математика, дополнительный экзамен (рисунок)

СКГМИ (ГТУ) – Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)
русский язык, математика, дополнительный экзамен

БОНУС все же есть

ТГТУ – Тамбовский государственный технический университет
профиль "Архитектурное проектирование"
!!!!11
физика, русский язык, математика
Arthur Babayan
Лучший ответ
Шевченко Сергей Спасибо большое
очень просто поступить. заходите на сайт вуза в который собираетесь поступать и смотрите какие ЕГЭ нужны для выбранной вами специальности. и придется гадать и сдавать лишнее.
на архитектуру нужны русский язык, математика и внутренние экзамены вуза - композиция и рисунок.
физика на архитектуру не нужна.
Роман Гуров
Читайте на сайте вуза
Мира Капур
Нет. Достаточно открыть сайт ВУЗа, чтобы это узнать
Какой вуз выбрали?
Сопромат в архитектурном на 200% состоит из физики, если что.
Oleg Glavatskikh
нет, это гумунитарная вроде наука, там рисуют, психологию цветовосприятия окружения изучают и прочее