ВУЗы и колледжи

классуха спрашивает куда я поступил? говорит какое необходимое подтверждение? обязан ли я ей говорить куда я поступил?

к школе я же уже не имею никакого отношения, какое подтверждение для чего? обязан ли я нет? говорить ей?
Не обязан
Лина Гордеева
Лучший ответ
После 9-го класса? Обязан.
Людмила Логинова Учиться обязан, а говорить - нет. Бывшая классная руководительница, как и все бывшие школа, районо, облоно, минпрос - это не власть.
Agent Fbi каким документом это утверждено?
Ну если не скажешь, то она тебя в неудачники запишет ))
Lost Dreams )))*
Да, ОБЯЗАН - от классного руководителя требует директор, от директора школы - департамент образования, который собирает СТАТИСТИКУ - сколько перешли в 10-й класс, сколько куда-то поступили и сколько никуда не поступили.
Эту статистику собирает министерство просвещения.
Так что не выпендривайся и ответь, что положено
Agent Fbi каким документом утверждено о том, что выпускник обязан отчитаться в школе о своем поступлении? ни в каком. так что положено это только Вами, а им видимо на это покладено
Школы собирают статистику куда поступают их выпускники, кстати эта информация бывает полезной тем кто собирается поступать в эту школу.
Законы это делать не обязывают, но как и в любом бюджетном учреждении, стремления выполнять распоряжения сверху доходят до маразма. если сверху сказали сделать, значит РОНО будет трясти директоров, требуя от них статистику, директора учителей, а учителя оказываются между двух огней, с одной стороны их шлют нахрен, с другой стороны требуют сделать.
Так что, если у вас есть хоть немного уважения к вашим бывшим учителям, можете им сообщить, ну а если уважения нет или вам стыдно признаться что никуда не поступили, шлите их на хрен.
это для отчетности учителям, ничего страшного тут нет. Чисто статистика -сколько прошли в ВУз, сколько на технические, сколько на гуманитарные, сколько в ПТУ, сколько никуда. Что здесь страшного, дать такие сведения...
Ты необезьян
Раз3умеется НЕТ! Это твоё личное дело.
не говори, зачем ее радовать, что ее прогноз сбылся и ты готов к армии
Konstantin Solovyov
какая ещё классуха? она теперь чужая тетка. Можешь даже не здороваться.
***** *****
Тебе трудно сказать?
Михаил Егорычев нет, просто интересно, для чего она спрашивает?
Нет ты не обязан никому и нечего говорить. 51 ст Конституции РФ
Может быть она хотела узнать, порадоваться за тебя.
Но можешь не говорить.
Михаил Егорычев так лол, говорит подтверждение надо, какое то