ВУЗы и колледжи
Задача по физической химии
Константа скорости реакции 2а+b→c равна 0,6 л^2/ (моль^2*сек) определить скорость реакции при Са= 2 моль/л, Сb=2.5 моль/л. результат в моль/ (л/с)
Константа скорости и будет. Вы смотрите - если реакция идёт, то скорость-то, волей-неволей, какая-никакая имеется, ведь верно? К тому же 2 моль в совмещённом дуэте с 2,5 моль подтверждают мою точку зрения. Итого - реакция будет идти, куда она денется. Тут без глобуса не скажешь к сожалению, а у меня его нет. Смотря где эта реакция идёт - в Сибири или Лондоне - условия разные - давления, гравитация и температура. Следовательно и скорость вашей реакции необъяснимое переменное - неизвестно где проходит. Условий мало, понимаете? Константами здесь конечно размахивать не надо - не по людски это. Условия не все. Смотрите, не хотели ли вы вместо химии изучать историю или музыку там? Я ни на что не намекаю, но, допустим, история Древнего Рима очень заманчива и загадочна. Сколько там всего было - не перечислишь. Очень вам советую Моммзена "Римская история". Из истории Древнего Египта лучше начать со школьных учебников и переходить к более серьёзным трудам. Не спешите меня ругать, знаю что не потеме, но вам полезно это будет. Римская Империя и Древний Египет - колыбели, так сказать, цивилизаций наших. Знаете их, легче и другое изучать как-то. Вы химией я смотрю интересуетесь, так и изучайте Древнеегипетскую или римскую химию - рождение её как науки именно там и возникло в принципе то. Удачи вам.
2*2*2.5*0.6=6