ВУЗы и колледжи
Причины нового витка политических репрессий 1937-1938 гг
Полистал ленту вопросов ваших.
Занятно.
Вас интересуют процессы 1917-1938 годов?
Прекрасно!
1. "Сексуальная революция 1917 года" - в строку поиска.
Дальше говорим:
2. "Хочу" и "могу" - два фактора, приводящие к возможностям политической борьбы.
К власти (хочу) и насильно (могу).
3. В 1917-1920 гг. явилась масса новорожденных, оставлявшихся в интернатах в результате п. 1.
4. В 1937 году им уже по 17-20 лет.
Из интернатов выгнали, своего жилья нет. В интернатах обучали бОльшей частью военному делу.
Вот она - реальная сила, правильно управляя которой (могу), можно достичь власти (хочу)!
5. По поводу и без повода вышвыривались добропорядочные люди из их домов и квартир, там поселялись тогдашние "новые русские" - волчата, нимало не обременённые правилами морали и чувствами сострадания.
Изгнанные либо тут же индивидуально уничтожались, либо отправлялись в места "отдалённые" или "не столь отдалённые", и уже там уничтожались массово.
6. Весь этот процесс руководился из высших эшелонов власти, нам же нынешним, слоноухим, преподносился как "Продолжение внутрипартийной борьбы между сторонниками Троцкого и Сталина" (см. первый ответ).
7. Через пару лет в тех-то интернатах подросло новое поколение 17-20-летних, им тоже нужно было место под солнцем, но места эти были либо разбиты-разграблены, либо заняты старшими "товарищами".
8. Сказать, что было? Или просто к 1937-1938 гг. добавите по 2?
Сами погуглить сумеете, Анжелика, что это был за "виток"?
9. Вот только это всё училке истории говорить не нужно, ибо выгонит с волчьим билетом.
От страха же и выгонит.
Лучше поднять книжку, прочесть и тупо отбарабанить согласно ответу первому.
Живой останетесь.
Храни Вас Господь!
Занятно.
Прекрасно!
Дальше говорим:
К власти (хочу) и насильно (могу).
4. В 1937 году им уже по 17-20 лет.
От страха же и выгонит.
Живой останетесь.
Храни Вас Господь!
читайте!!!
Книга: Анатолий Рыбаков. Тридцать пятый и другие годы
favicon
books.academic.ru/book.nsf/...
Новый роман "Тридцать пятый и другие годы" охватывает события, происходящие в стране с момента убийства Кирова до второй мировой войны. Первая книга этого романа, которая предлагается читателю...
Рыбаков Анатолий. Страх. Тридцать пятый и другие годы | VIPERSON
favicon
ribakov.viperson.ru/articles/...
favicon
books.academic.ru/book.nsf/...
favicon
ribakov.viperson.ru/articles/...
Продолжение внутрипартийной борьбы между сторонниками Троцкого и Сталина.