ВУЗы и колледжи

Помогите исправить лексические ошибки (

Исправить предложения
1. В своей автобиографии я рассказываю то, что родился в г. Москве и жил здесь всю свою жизнь.
2. Принимая во внимание и руководствуясь уставом, все сотрудники должны соблюдать правила корпоративной этики
3. На предприятии в последний период стало много прогулов и пропусков, и заведующий отдела обязан обеспечить ритмичную работу.
4. Ученый совершил блестящую научную карьеру, выступая на конференции и получив успех.
5. По приезду командировочный адресовал отчет непосредственно к руководству фирмы.
6. Часть депутатов в парламенте проголосовали о том, чтобы увеличить уровень зарплат.
7. Покупая товар со скидкой, нам кажется, что мы совершаем выгодную покупку.
8. Фирма заботилась и гарантировала, что качество выпускающегося товара отвечает стандарту.
9. Отдельные разговоры внушают опасность благодаря негативным качествам участников.
10. Двадцать один миллион рублей были переведены в банк для оплаты за свет.
1. В автобиографии я рассказываю, что родился в г. Москве и живу здесь до сих пор.
"Своей автобиографии" -- плеоназм.
"То, что" -- речевое излишество.
"Живу жизнь" -- тавтология.
2. Принимая во внимание устав и руководствуясь им, все сотрудники должны соблюдать правила корпоративной этики.
Нарушено синтаксическое построение предложения.
3. На предприятии в последний период много прогулов, поэтому заведующий отделОМ обязан обеспечить ритмичную работу.
"Прогулов и пропусков" -- плеоназм.
Заведующий чем? отделом. Творительный падеж. Грамматическая ошибка.
4. Ученый сделал блестящую карьеру, с успехом выступая на конференциях.
Неправильно употреблено слово "совершил", так как карьеру делают.
"Учёный.. научную" -- тавтология.
5. По приездЕ командировочный отправил отчёт руководству фирмы.
Грамматическая ошибка. По приезде -- предложный падеж.
"Адресовал отчёт" -- канцеляризм.
"Непосредственно" -- речевое излишество.
В данном контексте направляют не к кому, а кому. Предлог "к" не нужен.
6. Часть депутатов в парламенте проголосовалА за повышение зарплат.
Несоответствие подлежащего и сказуемого в числе.
"О том, чтобы" -- речевое излишество
"Повышение уровня зарплаты" -- канцеляризм.
7. Покупая товар со скидкой, мы имеем выгоду. Выгодно покупать товар со скидкой.
"Покупая ...покупку" -- тавтология.
8. Фирма заботилась о качестве выпускаемого товара и гарантировала его соответствие стандарту.
9. Некоторые разговоры внушают опасность из-за негативных качества участников.
Предлог "благодаря" не употребляется с негативным оттенком.
10. Двадцать один миллион рублей был переведен в банк для оплаты электричества..
Несоответствие в числе подлежащего и сказуемого.
San4Ek Ot 30 Regiona
Лучший ответ
1. В автобиографии я рассказываю т, что родился в г. Москве и жил здесь всю жизнь.
2. руководствуясь уставом, все сотрудники должны соблюдать правила корпоративной этики
3. На предприятии в последнее время много прогулов, заведующий отдела обязан обеспечить ритмичную работу.
4. Ученый построил блестящую научную карьеру, выступив успешно на конференции .
5.Приехав, командировочный отправил отчет руководству фирмы.
6. Часть депутатов в парламенте проголосовала за увеличение уровня зарплаты.
7. Покупая товар со скидкой, мы думаем, что совершаем выгодную покупку.
8. Фирма гарантировала, что качество выпускаемого товара отвечает стандарту.
9. разговоры некоторых участников внушают опасность.
10. Двадцать один миллион рублей был переведен в банк для оплаты за свет.
Gennadi Kireev
Игорь Цыбульник Спасибо огромное!