ВУЗы и колледжи

Пожизненнее лишение свободы

Скажите, какие особенности у осуждённых на пожизненное лишение свободы? Что их отличает от других осуждённых? Желательно не цитирование статей, а просто перечислением.
Нужно для курсовой работы
В одном док. фильме видел, подъём в шесть, отбой в десять, всё это время ложиться на шконку нельзя, зеки содержаться по двое, подбираются по психотипу, на расстоянии метра от окна решётка, чтобы не было возможности посмотреть во двор, передвижение по зоне в наручниках, согнувшись с мешком на голове.
Елена Петрова
Лучший ответ
1. Осужденные, отбывающие наказание в данных колониях, обладают наивысшей степенью криминализации личности. С учетом их личностных особенностей они содержатся в камерах и, как правило, по два человека. Нельзя в одной камере размещать соучастников по уголовному делу. 2. По прибытии в колонию осужденные содержатся в строгих условиях. При проведении мероприятий, предусмотренных распорядком дня, контакт между осужденными, находящимися в разных камерах, не допускается. 3. При возникновении угрозы личной безопасности осужденных они могут содержаться в одиночных камерах по просьбе самих осужденных и в иных необходимых случаях - по постановлению начальника колонии. Осужденные привлекаются к труду в соответствии с требованиями камерного содержания. Им предоставляется ежедневная прогулка продолжительностью 1,5 часа. 4. Из строгих условий осуществляется перевод в обычные условия по отбытии не менее 10 лет в строгих условиях по постановлению начальника колонии, если в течение года осужденный не имел взысканий за нарушение установленного порядка отбывания наказания или они досрочно сняты. Из обычных условий осужденные могут быть переведены в облегченные при отсутствии взысканий в течение года, добросовестном отношении к труду, по отбытии не менее 10 лет срока наказания в обычных условиях. Повторный перевод из строгих условий в обычные и из обычных в облегченные условия допустим через 10 лет отбывания наказания в данных условиях. Отбывание наказания во всех трех видах условий осуществляется, как правило, в одной и той же камере. 5. Что касается расходования средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, количества и видов свиданий, количества посылок, передач и бандеролей, то они определяются ст. 125 УИК РФ.