ВУЗы и колледжи

нужен ЖИЗНЕННЫЙ совет

у меня такая ситуация, я учусь в коледже по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», у меня там не сособо получается что либо, автомобили к сожалению не мое призвание, учиться нужно три года, я думаю как лучше сделать уйти из колледжа и поступить лицей на год и пойти работать и пойти на заочное высшее образование, или остаться и доучиваться еще 2,5 года, не будет ли зря потеряно это время, я просто не хотел бы потом жалеть о зря потерянных годах, прошу вас дайте АДЕКВАТНЫЙ, ЖИЗНЕННЫЙ совет
Каким же манером вы хотите получить АДЕКВАТНЫЙ (интересно, - чему? ) ответ, если вы сами не понимаете, что вам надо?
Непонятно, почему у вас "не особо получается", и что это, вообще, значит? То ли не учитесь совсем, то ли склад ума не соответствует.. .
Автомобили - не ваше призвание. А что ваше? Ну, закончите лицей, через год опять та же ситуация - куда податься?
Так что начинайте разбираться в себе, в окружающей жизни, собирайте сведения, анализируйте их, стройте свою систему жизненных ценностей...
Эдуард Григорьев
Лучший ответ
После того как отучился на заочном, всем советую на дневное не ходить! !
Когда работаешь и учишься по специальности, то гораздо легче...
Если ты не соображаешь в машинах, то уходи, не теряй время.
Из коледжа не уходи! Все образуется. Втянишся по тихоньку все будешь понимать. Это же первый год сложно а потом привыкнишь. Да специальность классная для мужчины. Желалаю выдержки и терпения. Терпенье и труд все перетрут !
Мне тоже говорили, что мне в техническом будет только первый год сложно, что потом всё буду понимать, хотя люблю я биологию. В итоге ушла, готовлюсь на биофак. Учиться в нелюбимом месте и заниматься нелюбимым делом - не по мне. А те, кто говорят, что всё будет нормально потом, сами ничем серьёзно не увлекаются. Никакого потом нет. У Тургенева в "Асе" тоже "завтра счастливы были" ;-)
Оставайся в колледже, получи среднее специальное образование, а там и работать и учиться можно. А лицей - просто среднее образование, с ним каши не сваришь, если вдруг с ВУЗом не сложится...
сначала определись что тебе нужно в жизни