Специальность «Техника и искусство фотографии»
На специальности «Техника и искусство фотографии» готовят профессиональных фотографов. Данное направление существует в нескольких колледжах Москвы. На обучение по специальности «Техника и искусство фотографии» принимаются выпускники 9 и 11 классов. В первом случае предстоит учить 2 года 10 месяцев, во втором — 1 год 10 месяцев. В учебном плане теоретические дисциплины сочетаются с большим количеством прикладных предметов и практических занятий. Основной блок составляют технические предметы, дающие основу профессии. Также студенты изучают теорию фотографии и историю изобразительного искусства, дабы знать, как все начиналось, понять культурный контекст. Как правило, во время обучения помимо традиционных лекций и семинаров студенты посещают мастер-классы. Также будущие фотографы знакомятся с основами менеджмента отрасли. В учебный план специальности «Техника и искусство фотографии» включены такие дисциплины, как профессиональная этика и психология делового общения, стандартизация и сертификация, правовое обеспечение профессиональной деятельности, экономика отрасли и менеджмент. Еще одна особенность специальности состоит в том, что учеба здесь не заканчивается последней парой или выполнением домашнего задания. Чтобы «набить руку», фотографы практически не расстаются с камерой — повсюду берут ее с собой: в магазины, кафе и дальние поездки, снимают величественные памятники архитектуры.
Всего колледжи - где учат фотографии - 20 ссузов в 13 городах
ссылка не проходит. в поисковике надо набрать колледжи фотографии после 9 класса
Ближайшие к вам в Омске и Красноярске, Хабаровске, Иркутске и Челябинске
смотри здесь (на мой взгляд, уж лучше в Москву! - связи в жизни - главное!)
ВУЗы и колледжи
Куда в Новосибирске поступить на фотографа в техникум
Фотограф - это курсовое обучение, максимум - ПТУ.
Зачем нужно уровень среднего-специального образования????
Мне известен один подобный техникум, только он очень далеко от Н-ска, а сейчас и за границей РФ.
Только курсы и частные фотошколы
По моему нет такого факультета, проконсультируйся в приёмной