Пищем мы конспекты очень много
Я просто пишу, не понимая, в чем смысл
Философия стала для меня таким предметом, с тяжёлым пониманием
Часто я сложные предложения или фразы просто не понимаю. Даже препода не понимаю, о чем она говорит
ВУЗы и колледжи
Как мне начать понимать философию?
Что бы понимать предмет старайся полюбить его разными способами. А потом философия сама будет тебе понятна
Людмила Королёва
Как? Я по школе по русскому очень тяжело понимала там рассказы к сочинению. Учительнице приходилось объяснять, а у меня на философии так вряд ли будет
Если хотите понять философию, то из лекций почерпните хронологию. То есть последовательность и временные этапы. Кто, когда, где, после кого и за кем... И не учите сразу за раз. А, например, берете вы античность. Смотрите даты, места, самые важные имена. Сначала в лекциях, например, Милетская школа. Идете и ищите переведенные на русский первоисточники, или хотя бы их пересказы... Потом идете дальше, у вас там в лекциях, например, Сократ и Платон. Ищите тексы Платона (или хотя бы их пересказы). Потом читаете их и их разбор понимающих людей. Смотрите в лекциях, кто и где был дальше. Ищите его первоисточники.... и так далее. Тогда вы действительно разберетесь в темах. А иначе вы сможете только пересказывать слова из лекций.
Можно репетитора найти по тому же скайпу. Так и введите в поисковик "Репетиторов по философии онлайн" Если вы дома живете, не в общаге, попробуйте брать доп. уроки по философии таким образом. В общаге может быть еще один способ поискать студентов которые в этом рубят и попросить что бы они свои мысли о темах рассказали. Еще круче если есть философский, юридический или исторический факультеты, попробуйте найти кого ни будь там На самом деле, философию дают сейчас рано, надо бы курсе на 3 тьема, не на первом как сейчас. Может быть по этому на не профильных специальностях ее правда мало кто сдает на 5. Но сдают обычно все. Так что как минимум не расстраивайтесь.
Людмила Королёва
У меня со 2 курса (сейчас) философия. Как будет на 3, не знаю
"Пищем мы конспекты очень много
Я просто пишу, не понимая, в чем смысл"
А с чего вы решили что там есть смысл?
"Даже препода не понимаю, о чем она говорит"
А что сознательного может сказать препод который заставляет студентов писать под диктовку? Думаю если человек не знает о существовании принтеров то почему вы решили что у него хватит мозгов выдавать что-то связное?
Я просто пишу, не понимая, в чем смысл"
А с чего вы решили что там есть смысл?
Ну... у каждого свои трудности в усвоении того или иного предмета...
Конечно есть выход всякие видео смотреть (т. к. когда что-то смотришь - тоже немного но запоминаешь)
Как то раз на паре по Философии смотрели фильм Философы (норм тогда было =_=). Фильм как фильм, но некоторую информацию оттуда подчерпнули ^_^.
Ну как совет скажу то, что не одна ты такая... многие вообще ничего не пишут и болт забили на это всё =_=... постарайся не торопять ещё раз перечитать всё то, что записала (и по возможности погуглить и посмотреть доп. информацию)
Людмила Королёва
А зачем нам приходится писать длинные конспекты? Так не интересно и мне конспекты бесполезны. Нужен другой поход, но я не знаю как. Моя голова не настроена на то, чтобы так сложно мыслить и понимать