ВУЗы и колледжи
Что нужно для того чтобы поступить на физфак?
Хочу сдавать экзамены на поступление на физический факультете в местный ВУЗ. Само собой нужно хорошо сдать математику, физику и русский язык, для этого я подготовлюсь. Какие неожиданные неприятности могут встретится при поступлении какие документы нужны для того чтобы подать заявку на поступление очно и возможно ли учиться совершенно бесплатно, если нет, то какую минимальную сумму нужно будет вносить (примерно) в любом случае?
Как только сайт вуза откроешь - так сезам и откроется!!! А поступать можно как очно, так и по другим формам. Если на бюджет, то советую выбирать только государственные вузы. Советую внимательно рассмотреть Университет "Дубна" к поступлению.
К сведению:
Буквально вчера Глава фонда образования заявил об отмене ЕГЭ в России.
24 января 2021 в 14:43
Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.
«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков.
С ним согласился заслуженный учитель России, историк Александр Снегуров. При этом педагог предложил университетам принимать всех желающих студентов без экзаменов. «Своим педагогическим сердцем я никогда не принимал ЕГЭ. Я поддерживаю его отмену. Но избавление не будет быстрым, ведь вся система заточена под эти экзамены. Если работать динамично, четко, слаженно, без виляний, можно полностью отказаться от ЕГЭ и ОГЭ уже через пять лет. А в вузы я бы принимал без экзаменов, принимая всех до первой сессии. Или брать, оценивая по оценкам в аттестате», — сказал URA.RU Снегуров.
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ЕГЭ-2021 пройдет в урезанном формате из-за пандемии COVID. В числе прочего решено было отменить ЕГЭ по базовой математике.
К сведению:
24 января 2021 в 14:43
Всегда Готов !!!
Я за именно состоятельные экзамены в ВУЗ где будут проверять понимание предмета, да может будет тяжелее, но мне это и нужно, не сдам с первого раза, значит нужно тренироваться больше, решать больше не стандартных задач.
Елена Elena
на сайтах вузов всюду есть программы вступительных - смотри и готовься по ним...
А на сколько ты щас ЕГЭ пишешь? Считал?
Потом, в России самые завышенные цены (как в Англии, про разницу Английских и Российских вузов говорить не буду)
Елена Elena
на идиота внимания не обращай, uncolourful i`m,