ВУЗы и колледжи

хорошая ли профессия психолог? ? и что нужно сдавать что бы поступить в такой институт?

Для того, чтобы быть профессиональным психологом, мало одного образования. Психология - это призвание, к которому нужно иметь талант. Хороший психолог чувствует проблемы людей, и помогает им эффективно их решать.

Если вы чувствуете в себе такие способности и силы стать хорошим профессионалом в сфере психологии, то вам следует знать, какие экзамены сдавать на психолога придется, чтобы получить специальное образование. Итак, в любой ВУЗ, где учат на психолога, вам необходимы результаты единого государственного экзамена по таким предметам, как русский язык, математика и биология (последняя дисциплина - профилирующая) .

Однако, за более точной информацией при поступлении в высшее учебное заведение всегда лучше обращаться в приемную комиссию.
Юля Пащенко
Лучший ответ
Никому не нужных "психологов" за последние 15 лет наплодили как собак нерезаных, потому что в эти ВУЗы идут те, кто не может сдать ни одного необязательного ЕГЭ, кроме, как они считают, "самого легкого" - обществоведения. Поэтому последние пять выпусков всех ВУЗов по специальности "психология" прямым ходом поступают на свинофермы. Только не "психологией" заниматься, тачки со свинячьим навозом выводить. Потому что больше эти "психологи" ни на что не годны и больше ничего делать не умеют....
Лена Л
Это очень ответственная и тяжелая работа - вытаскивать людей из депрессий.
Можно полегче - работать в школе, анкетки собирать. Но и зарплата будет легкая
Ермек Калиев
да какая на фиг разница. Поступай туда, где легче и на тот факультет, где меньше всего сдало человек документы