ВУЗы и колледжи
Учитель начальных классов может преподавать в колледжах?
Здравствуйте, у меня возник вопрос: если я получу образование/квалификацию в колледже на профессию "Учитель начальных классов", а затем поступлю в ВУЗ и получу высшее/специальное педагогическое на ускоренной программе - я смогу преподавать в колледжах? Искал информацию везде, но конкретно про это - никакой нет, даже про последующее поступления после колледжа в вуз, конкретно по этой профессии.
Учитель начальных классов чему может научить студентов ?
???°???µ?¶???° ???????µ???°
Вы, видимо, не понимаете как работает уровень квалификации. Учитель начальных классов - среднее-профессиональное, я спрашиваю что может делать человек в будущем, уже с профессиональным полным, что стоит на одном уровне с высшим. В таком ключе ваш вопрос имеет такую формулировку: человек с высшим педагогическим чему может научить студента? Не глупо, правда ли?
Катя И Лера
Получит высшее образование, сможет, в этом нет сомнений )))
Нет не может. Зря время в колледже потратите!
И НЕТ высшего педобразования по ускоренной программе. Есть просто учителя-предметники. А уж как получить свою специальность - тут вы выбираете сами: на дневном будете учиться или на вечернем или заочно.
То есть в техникуме нет места тем, кто не обучался для того, чтобы преподавать спецпредметы или предметы за 10-й-11-й класс. Вас просто на работу не примут после техникума с такой специальностью.
Да, с высшим образованием примут на работу, только вот неизвестно будут ли у них вакансии под вашу специальность ВПО.
Я советую - хотите преподавать в техникуме - так и поступайте не в педагогический техникум, а в любой другой, где популярная специальность есть. Да тот же маркетинг, экономика. Потом высшее получите по этому профилю. И есть некоторая вероятность, может как то там образоваться вакансия. Поскольку экономику и маркетинг во многих колледжах преподают.
А вообще в техникум больше берут СПЕЦОВ-профессионалов. То есть людей со стажем практической работы на производстве. Ведь большинство колледжей ТЕХНИЧЕСКИЕ! А предметы за 10-11-й класс средней школы там читают только на 1-м курсе и по сокращенной программе. Так что там для вас может и полной ставки не набраться!
Учитывая уровень нынешних абитуриентов, он там необходим.
сейчас все возможно.
Думаю да. Можно даже не иметь педагогического образования, а другое. Вроде по моему в законе написано можно с дипломом вуза или колледжа работать учителем но только по своему направлению. То есть если ты химик, то можешь работать учителем химии и так далее