ВУЗы и колледжи

Составить акт о несчастном случае (форма Н-1).

Изучите предложенную ситуацию, составьте акт о несчастном случае:

09.09.2018 в первую смену незадолго до окончания смены звено проходчиков участка №7 в составе Мельникова А. П., Худынцева А. В. и Пестерева В. Л. перегоняли проходческий комбайн фирмы «Джой» с путевого уклона 25-01 на конвейерный уклон 25-01. Мельников А. П. управлял комбайном, Пестерев В. Л. находился рядом с исполнительным органом комбайна и следил, чтобы кабель и гибкие рукава орошения не попали под комбайн. Худынцев А. В. находился в 20 м позади комбайна и следил за перемещением кабеля питания комбайна. Комбайн перемещался задним ходом (стрелой перегружателя вперед, исполнительным органом позади). Во время движения комбайна с разворотом в люковую печь Пестерев В. Л. заметил, что кабель может попасть под питатель комбайна и, не дав сигнала на остановку движения комбайна, зашел в пространство между боком выработки и исполнительным органом комбайна и попытался переместить кабель к боку выработки. В это время при движении комбайн развернулся и исполнительным органом.

Пестерев был прижат к боку выработки.

Машинист комбайна Мельников А. П. смотрел вперёд по ходу движения комбайна и не видел находящегося в опасной зоне Пестерева В. Л. Услышав крик пострадавшего, Мельников А. П. сразу остановил комбайн и переместил исполнительный орган в сторону от бока выработки, освободив Пестерева В. Л.
Где проходка и комбайны, там и маркшейдеры.
Первое.
Вызвать машкендера для составления схемы н/с.
На схеме указать выработки, расположение и тип оборудования, зазоры безопасности, кружочками - людей, размеры все до см.
(Был случай - одного см не хватило для размещения головы между стенкой выработки и двигавшимся самоходным оборудованием. Один см - и нет головы!)
Указать место подачи сигнала.
Если нет такого - принятую схему голосовых (световых) сигналов указать.
Указать стандартное место расположения кабелей и гибких рукавов при перегоне комбайна.
Указать допустимые и фактические размеры распутанных кабелей и рукавов.
Не, в схеме - только факты. Допустимые величины - в описательной части.
Желательно указать секторы обзора КАЖДОГО из участников перегона.

Радиус разворота фактический.
Для этого - вторую, более крупного плана, схему.
На ней - все те же лица, все те же кабели, все те же секторы обзора.
Названия кабелей и рукавов, погонный вес их, в момент н/с, возможно, в дальнейшем потребуются разрезы верт. и гор. Все для них размеры, мыслимые и немыслимые, снять, ибо дело судом пахнет.

Второе.
Я - про того лишь машкендера, всё жеж остальное - к гл. инженеру или его заму по ТБ, балбесу ещё тому.

Да и схема стандартная акта Н/С-1 есть.
Прочесть, переписать то, что было в вопросе, дополнить схемками, таблицами, справочными материалами.
Снять показания со сменного мастера, пришпилить сюда же.
Делов-то.

Третье.
РГТИ (или как её нынче величают), потребует дополнений - дополнить.
Делов-то - 2.
Магжан Аскаров