Сейчас я учусь на 3 курсе пожарной безопасности
Потом хочу поступить на инженера конструктора, заочно
Будет ли сокращенная программа?
Я про то, что у меня оба высших технических будет, и может срок получения второго высшего образования будет сокращено, или все так же будет?
ВУЗы и колледжи
В будущем собираюсь поступать на второе высшее, буду ли я учиться по сокращенной программе, если 1 высшее-инженер?
Где-бы не учиться - только, чтобы не учиться. Где-бы не работать - чтобы не работать. Видно трудяга.
Скорее нет, чем да. Что бы была сокрушённая программа нужны несколько человек с одинаковыми первыми дипломами что бы им пере зачеты одинокого ставить и на этом уже можно скрашенную программу для группы составлять. Если вы один с таким дипломом будете - пере зачеты предметов во второй диплом будут, но вам надо будет ждать когда остальные из вашей группы сдадут эти предметы. У нас не развита система индивидуального подхода к программе студента, по этому вариант перевода вас одного с курса на курс скорее всего не прокатит, там еще появиться учебная разница. Вы наверное уже заметили что предметы могут меться на курсе и программы разных готов поступления не много отличаться даже по одной специальности. То есть вроде пере зачетами вы закрываете первый курс по общим предметам, но те кто учатся на втором проходили на первом еще и например инженерную геологию, которую в год вашего поступления решать передвинуть на второй курс. И в итоге у вас ее нет, те кто с вами поступали учить ее будет только через год, второй курс ее уже заканчивает.... И таких вопросов еще куча. По этому вузу легче или набрать группу с одинаковыми дипломами и для нее создать программу, или пере зачитывать вам дисциплины но учиться вы будете полный срок.
Оно и видно, что ты инженер