ВУЗы и колледжи
Хочу бросить университет!!!
после окончания школы....решила поступать на факультет режиссуры в ЧГАКИ, съедили туда с родителями, поступила. По идее я должна была там остаться там одна, жить в общежитии, в общем я испугалась и решила подстраховаться, и поступила в университет в моем городе на факультет управления! я учусь на втором курсе, получаю стипендию....и одновременно безумно жалею!!! осталось всего ничего, 2 месяца...сдать летнюю сессию! на первом курсе, было все замечательно....и предметы радовали - философия, психология, история, этика, культурология=))))))) а теперь хоть вешайся:( - статистика, мат. моделирование, финансы и кредит, и т.п....что делать? я с 5-го класса училась в классе с углубленным изучением физики и математики....:P я терпеть не могу технические предметы....хочу бросить универ!!!!устроиться на работу, взять с универа справку о том, что я закончила 1 курс....и летом осуществлять свою мечту!!!!что мне делать????сил уже нет доучиваться 2 курс!!!
эти "тобою ненавистные курсы" есть практически на каждом факультете и практически в каждом ВУЗе России!
Эти курсы у тебя не являются профильными, но являются обязательными в процессе обучения в ВУЗе (постановление Министерства Образования РФ)
Мой тебе совет: не бросай учебу, закончи как-нить до бакалавра - 4-й курс, а там - чо хочешь делай, ибо на руках уже будет диплом и высшее образование в руках
В противном случае, в условиях нынешнего кризиса, даже дипломированных специалистов не берут на работу, а у тех, у кого нет образования (1 курс - это не образование! ) вообще нет шансов получить какую-нибудь стоящую и интересную работу.
Высшее образование-это не школьная программа. Надо было с самого начала реально оценивать свои возможности. Если точно знаете, что учиться не сможете, и потом не пожалеете о том, что бросили учебу-идите работать.
А я как раз в свое время этот самый НГУ (теоретическая математика) и покинул - закончил Музыкальное училище -а теперь программист... .
Нет желания учиться - раньше бросишь - раньше перейдешь к любимому делу. Если собираешься снова поступать на режиссуру - бросай и готовься к поступлению. Там тебе совершенно не нужна бухгалтерия....
сначала закончи потом бросай =)))))
диплом штука ничего не дающая но без неё оооочень сложно
знакомая ситуация... сам думал бросать технический ВУЗ... но все таки не бросил, вот через 2 месяца диплом, мне кажется, что лучше до учитесь, а потом видно будет, все таки 2 курс.. еще и стипендия! не спешите и хорошо еще раз все обдумайте!
Если для тебя учёба в университете является второстепенной причиной, а на первом месте у тебя получение высшего образования, то тогда лучше бросай, и займись тем, что тебе действительно нравиться.
Чего ж легче - бросить к черту универ и "реализовывать мечту"...
Как в анекдоте: Студент поступил чтобы научиться как зашибать бабки, отучился пять лет и после выпуска узнал, что зашибать бабки можно было ещё 5 лет назад.. .
:-)))
Но это анекдот, а в реальности, кроме уборщицы и сетевого маркетинга без образования ничего не грозит, за некоторыми исключениями, не в обиду представителям сих уважаемых профессий. Просто там лишь единицы способны выжать финанс, а основная масса сгорает. Хорошо ещё в какой-нибудь банк устроится "оператором чистоты" ;-))
Так или иначе, корочка (а если подкреплённая красным дипломом и собственными мозгами - ещё лучше) имеет ОГРОМНОЕ значение при устройстве на работу. И дело не в том, что там знания не те дают (помните ?"а теперь забудьте всё, чему Вас учили в вузе"). Самое главное в вузах - приобретаемая там способность охватывать колоссальный объём материала и обрабатывать его, умение мыслить и реализовывать свои идеи, развитие памяти и мышления, трудоспособности!! !
Только там Вы этому научитесь (если конечно сами этого захотите!!!!) . По собственному опыту: красный диплом - хорошо, но самое главное - именно перечисленное выше.
Тяжело? Так с нами при рождении никто договор не заключал, что будет легко. Хотите нормально жить - придётся пройти этот период. Чем сложнее задачи приходиться решать, тем больше шансов на успех в жизни (карьера, дом, семья) .
P.S.Один из парадоксов Л. Кэрролла состоял в том, что для того, чтоб остаться на месте, нужно было развить колоссальную скорость. А уж для перемещения она должна была достичь немыслимых пределов. Сказка ложь, да в ней намёк. На принципы существования на этой планете.
Облегчите себе жизнь, закончите вуз, хотя очень часто понимание важности этого периода как дающего значительный фундамент, (содержащий спектр + и - опыта) приходит только через 10-20 лет.
ИМХО.
:-)))
ИМХО.
Я тебя понимаю хотя сам металлург 2 курс химия, высшка, физика, механика все заебало ...это возраст такой
Сергей Баранов
Не в возрасте дело..сама в такой же ситуации, правда осознание того, что я не там и попросту теряю своё драгоценное время на то, что мне не нужно, пришло в самом конце 2 курса.Уже хотела забирать документы, но меня отговорили.Я думала что не сдам ни одного экзамена.Ан-нет,чудом сдалаЗа что я уже 3й и 4й курс расплачиваюсь, приходя на некоторые пары,после которых возникает дикий депресняк из-за бессмысленности всего там происходящего. Может в каких-то вузах действительно учат чему-то,и на практике, а не просто тупо вдалбливая в голову какие то безумные теории, в надежде, что студент это всё зазубрит. На собственном опыте поняла, что надо быть тем, кем велит сердце, а не слушая родителей, которые хотят чтобы их дочка-дизайнер училась на инженера.Сама попалась на это, и теперь на 4 курсе каждый день в голову лезет бредовая идея забрать документы. Нет сил уже мучиться.Я бы уже работала на офигенной работе, если не этот чертов универ со своим запретом пропусков.Пудрят мозги там здорово.
Лучше закончи обучение, потом легче будет устраиватся на работу! тежело в учении легко в бою! успехов!