ВУЗы и колледжи

Трудные ли вступительные экзамены в колледж? Они различаются в зависимости от факультета-курсана который хочу поступить?

Поступал в мед. колледж в 20 году, были как раз вступительные испытания в виде психологического тестирования, не сказать, что сложно, всё было в виде тестов.
Владимир Бульонов
Лучший ответ
Фариза Темиргалиева А страна Россия да?
Поступают только на первый курс.
Экзамены в России сдают только при поступлении в творческие колледжи (рисуют, поют, играют на инструменте и т. д.) и в спортивные (нормативы по нескольким видам). При поступлении в медицинский проводится психологическое тестирование.
Фариза Темиргалиева Здравствуйте, а про Казахстан ничего не знаете???
Видимо, ответ на этот вопрос нужно искать на казахских сайтах.
Анна Реброва
В колледжи в РК принимаются по результатам экзаменов в выбранном вами среднем профессиональном учебном заведении. Форма сдачи вступительных экзаменов устанавливается организацией образования. Документы для поступления абитуриент должен сдать в выбранный колледж или техникум.

Зачисление в колледжи и техникумы в Казахстане. Зачисление абитуриентов на подготовку профессиональных рабочих кадров (рабочие специальности) идет на основании заявления, будет только собеседование.

В Казахстане ежегодно выделяются гранты на бесплатное обучение в колледжах (на бюджетной основе). Вы можете получить всегда востребованную профессию бесплатно, набрав проходной балл. А еще, прием документов в колледжи проводится на очную форму до 20-25 августа. И если у вас среднее общее образование (11 классов) - вы еще можете успеть сдать ЕНТ и попробовать поступить на грант в вуз. А если не поступите – быстро сдать документы в колледж.

Так что ищите сайты нужных вам колледжей и сдавайте документы
Колледж это же вроде ПТУ на новый лад, там ненужны вступительные
Слава
различается, но не трудно.
Различаются
Иван Антонов
Для поступления на большую часть специальностей в колледжи и техникумы вступительные экзамены не нужны – отбор проходит по конкурсу аттестатов за 9-й или 11-й класс. Но если и есть, то они разные. Невозможно сказать, что лёгкие, но точно не будет как ЕГЭ)