ВУЗы и колледжи
Как выучить английский за месяц, чтобы можно было спеть песню на вступительном экзамене в колледж?
У меня время до конца июня, не знаю английский, нужно подготовить песню на этом языке. Ищу ресурс, где можно начать зубрить. Пыль в глаза не пускайте, я верю, что возможно, если знаете КАК - дайте знать
невозможно выучить язык за месяц, можно зазубрить песню
Какие песни на экзамене? Учи по учебнику.
Илья Горьковский
вокальный колледж)
Если есть возможность послушать, как песню поет носитель языка - прослушай много раз. Произношение отдельных слов слушай на форво.
За месяц невозможно. Легче разобрать песню, посмотреть перевод, записать, выучить, посмотреть каверы как поют, и тренироваться.
Напиши текст, как он читается на русском и зубри
Нанять препода (или нескольких), который будет готов заниматься с тобой каждый день -- самый быстрый и эффективный метод (к слову, за месяц тебя никто не научит -- только базовым аспектам), а магического ресурса, который научит всему сразу попросту не существует. Если песню тебе не надо сочинять самостоятельно, то гораздо быстрее и проще будет тупо выучить произношение каждого слова в ней, заучить саму песню и петь поначалу под фанеру, имитируя произношение певца. Выучить чужой язык за месяц работы -- задача, мягко говоря нелегкая, я бы сказал невозможная. Самоуверенность это хорошо, но меру знать надо
спой пачку сигарет на квинтах и скажи что это была металлика
Если еще актуально, могу посоветовать классное бесплатное приложение на айфон, мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно. Сама готовилась к IELTS, за месяц выучила больше 100 слов. Называется «Decks!»
есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s
Просто забиваешь слова и учишь, плюс там есть ссылка на тг канал, где есть готовые слова с переводом.
Я узнала о нем от моего любимого репитора, за что ему благодарна.
Если только спеть, то просто выучи как слова песни произносятся
Илья Горьковский
так и собираюсь, но мне интересно произношение поучить, но не песни, а всего языка)