ВУЗы и колледжи
Куда идти после 11 класса с баллом 3,5?
Окончил 11 классов, сдавал ГВЭ (ЕГЭ для тех кто не идет в ВУЗы), решил пойти в шарагу, а там огромная конкуренция на бюджете. Даже на электриков идут с баллами вроде 4,0-4,2, лишь бы учиться 2-3 года, остаются только спецухи с одним годом учёбы в основном. Есть коммерческая форма, но там платить предлагают прямо как в ВУЗах, по 80-90к в год. Что делать и чем заниматься в жизни? Можно попробовать сдать ЕГЭ в следующем году и пойти в ВУЗ, но тогда придется ныкаться на второй хате уклонистом и это как-то тоже не комильфо. А в армию идти не вар - платят срочникам там мало, да и придётся сдавать ЕГЭ не через год, а через два.
Иди в армию, а то допрыгаешься и туда будут брать только на платной основе. ЕГЭ всё равно не сдашь, если годами не учился.
Виктор Похлебаев
Я бы к такому совету не прислушивался
Сергей Сорокоумов
В армию выхлопа нет, у меня бати полковника нет, и я не деревенщина без жилья, чтобы на военную ипотеку зариться. Мне нужна спецуха с нормальным грином, я хотел пойти электриком, т. к там можно жирно шабашить, набив базу и навык. Автоэлектрики имеют нормальные бабки, я слышал. А ЕГЭ сдать фигня, если подготовиться. У меня за 9 классов был высокий балл, но в старшей школе забил и слил оценки в унитаз, трояков наставили по сути чтобы выпустить на волю.
Есть хороший вариант - только надо выяснить проходной балл в Приемной комиссии - это получение хорошего средне-профессионального образования через военный вуз, куда принимают только по аттестату... Поищи сайты, если мозги есть - набери инфу.
А в остальном - выход у тебя один - смотреть где будет недобор и туда поступать, только смотри востребованность профессии на рынке труда. А то закончишь то, что никому не нужно.
Здесь важно понимать - где хочешь жить и работать в будущем, в каком регионе? Вакансии того региона и изучать - и смотреть возможность получения той или иной профессии.
Ты с какого поселка, города, края? Какие есть способности?
А в остальном - выход у тебя один - смотреть где будет недобор и туда поступать, только смотри востребованность профессии на рынке труда. А то закончишь то, что никому не нужно.
Здесь важно понимать - где хочешь жить и работать в будущем, в каком регионе? Вакансии того региона и изучать - и смотреть возможность получения той или иной профессии.
Ты с какого поселка, города, края? Какие есть способности?
Сергей Сорокоумов
Да нахрена мне ваша война и армия, я не хочу с этим связываться, я живу в огромном городе.
Сергей Сорокоумов
И плохо учатся двоечники, а у меня почти 50/50 троек и четверок было, это нормальная учеба.
И опять встает перед глазами плакать из 90 тых. Улыбающийся подполковник на нем и подпись в низу. "Проблемы с экзаменами? Хочешь автомат?" Идите в армию, возьмут с вашим балом легко и там автоматы всем дают.
Сергей Сорокоумов
Мне не нужна армия, додик, харе писать под копирку.
Ты не думаешь о том что сам себя довёл до такой ситуации когда ты никому не нужен и не годишься никуда кроме как служить? Сейчас поздно что-то делать, иди служить.
Сергей Сорокоумов
Дядя, ты тугой? Я говорю, выхлопа мне нет служить, я не деревенский Ваня с региона с зп 6к/мес. Я хочу нормально двигаться, а не как баран, куда погонят туда и дуй.
о чем ты думал и почему не учился, но еще не поздно все исправить - иди служить и по ходу обдумай все хорошо
Сергей Сорокоумов
Харе под копирку писать, мне нет выгоды служить. Я знаю почему я не учился, но я уже не могу с этим что-либо сделать, мне нужно двигаться дальше.
Похожие вопросы
- Идти в 11 класс или уйти в колледж.
- Хочу отучиться на врача акушера, но не хочу идти в 11 класс.
- Стоит ли иди в 11 класс или лучше в коллдеж
- Зачем идти в 11 класс если можно уйти после 9 в колледж при институте и так же подучить высшее образование?
- Куда идти после 11 класса? Что делать троичнеку
- Куда можно поступить после 9 класса с баллом 3,83 (в СПб)
- Скажите,по вашему мнению не стыдно ли идти после 11 класса в мед колледж, в случае если вдруг не поступлю в универ?
- Куда идти после 11 класса: ВУЗ или колледж?
- Стоит ли идти в 10-11 классы или все-таки пойти в колледж, а потом в вуз.
- Как думаете уходить после 9 класса в техникум или идти в 10-11 класс?