ВУЗы и колледжи
можно ли экстерном сдать экзамены в мед вузе?
если человек знает первый курс, зачем ему год на нём сидеть, если можно перейти сразу на второй? и т. п.
Сдавать нужно не только зачеты и экзамены, но и все лабораторные, практические, семинары и т. п. И боюсь, что человек, учившийся в мед. колледже, слишком самоуверен насчет своих знаний "за 1-й курс".
Кроме того, думаю, что вуз не разрешит ничего подобного, и правильно сделает, патамушта уровень изучения дисциплин (даже одних и тех же) в колледже и вузе существенно разный. Грубо говоря, в колледже учат нажимать на кнопки, а в вузе учат понимать, почему на них нужно нажимать.
Для допуска к сессии надо получить зачеты, т. е. выполнить все практические и лабораторные работы. И как этот человек умудрился бы прям в начале года все это проделать?
А как он сдаст экстерном лабораторный практикум?
Кто ему выделит лабораторию на несколько дней??
НЕТ! А откуда человек, простите, "знает первый курс" ???К тому, что изучают в ВУЗе, в колледже даже близко не подходят, тем более, на первом курсе. Даже не смешно.
Программа ВУЗа сложнее, чем колледжа. Но если медколледж при медвузе, а следовательно преподаватели вуза знают уровень подготовки в колледже, отдельные зачеты и экзамены могут и зачесть,
В истории известен только один такой случай - украинский хирург Николай Амосов. Он поступил в медицинский вуз только на слово ради девушки. И экстерном закончил его. Почему? Потому что он пришел в него с большими деньгами из лесного бизнеса (работал бригадиром артели) и по нации жид. А кроме того он понимал что война будет
НЕТ! Заочно лечить людей ты не научишься...
Можно. Но тебя завалят на практических знаниях.
Мед колледж и мед вуз - это разные вещи...