Здравствуйте!
Вы написали, что "учиться нужно самому, никто второй раз ничего не объясняет", но в этом и прелесть одногруппников вундеркиндов, чего бояться, Вам радоваться надо! Это всего лишь учёба, даже супер гениям хочется развлекаться и дружить. Друзья Вам смогут всё объяснить, параллельно повышая свои навыки.
Найдёте хороших друзей и учитесь вместе. Я учил друзей в вузе по одним предметам, они меня по другим, было весело.
Главное помнить, все мы люди и всем нужны друзья. Учёба это временно. Кому то она даётся легче, кому то тяжелее, главное не зубрить а стараться понять.
Из личного опыта, хорошисты часто знают реально больше, чем отличники.
P.S. Сдавать сессию в живую гораздо легче чем дистанционно, особенно если Вы себя хорошо покажите
ВУЗы и колледжи
Боюсь учиться очно в универе
Тому, кто реально учится, на очном проще, чем на дистанте, ибо есть живое общение с преподавателями и однокурсниками. Мнение не только мое, но прежде всего моих студентов.
То, что у вас там все медалисты и победители, вовсе не означает, что они люди плохие и не помогут, не объяснят, если обратиться по-человечески.
Не бойся, это легче, чем дистанционно
Антон Медведев
Почему же? На дистанте можно схалтурить как то подглядеть итд, а очно же трудно)
Есть вариант - не учиться! Подумай над ним! Сиди и бойся... Самой не смешно?!
Чего переживать?! Если способна учиться - постепенно все наладится - не переживай!
Введи в свою жизнь зарядку, утреннюю разминку - поможет укрепить нервную систему...
И релаксируй:

Если вы там учитесь и сдали сессию, значит вы этого достойны. Трудитесь и у вас всё получится!
Не учись, всё равно на твою жизнь сильно не повлияет
мне бы твои страхи