ВУЗы и колледжи

Насколько сильно при жизни в студенческом общежитии мешает вопрос отсутствия приватности?

Или когда живешь без опеки и надзора родителей, то можно и без приватности обойтись?
***kresh59***
Всë зависит от вашей привычной социальной дистанции, уютной обстановки и общительности, А так же терпимости к людям.
Расскажу о своëм опыте: в общаге не была, но хватило нескольких дней на фестивале, когда жили по правилам общаги. Я интроверт, достаточно токсичный и саркастичный человек + не общительна почти ни с кем кроме семьи.
Итог: была словно в аду. Казалось бы, свобода, надзора никакого считайте нет, куча интересных мероприятий и тд, А я разок сходила на занятие в соседней комнате и ходила на обязательные мероприятия с нашей "командой". Остальное время была в комнате, часто звонила маме, по ночам были панические атаки из-за незнакомой обстановки.
Личное пространство нарушалось вообще в наглую: к соседкам кто-то постоянно приходил, трогали мои вещи без спроса, садились на мою кровать.
Вывод: для меня и людей похожих на меня будет очень сложно в общежитии, так что лучше ещë хорошо подумайте и проанализируйье свой образ жизни.
Алексанра Артемьева
Лучший ответ
Кардиган, свитор на пуговицах, в общаге всё общее, если у тебя есть деньги и ты ешь, ты не сможешь хомячить в тихаря, когда братья голодные. Тебя попросят поделится, не сможешь наладить отношение, убегай с общаги, тебе устроят ад, что даже поссать бесплатно не сможешь.
Sabohat Mamatqulova
***kresh59*** Я бы стеснялся просить у кого-то еду
Все зависит от того - кто собрался рядом... вокруг... От их культуры, образованности внутренней и внешней...
От многих и многих факторов, с которыми надо научиться справляться, проявляя умение жить не конфликтуя... Большое искусство, но в жизни необходимое...
Андрей
Ссут в суп? Тогда мы идем к вам !
Насчёт где потрахаться напряжонка, зато всегда есть с кем выпить.
Какая приватность? Передернуть пару раз?
Radjab Muradov