ВУЗы и колледжи
какие вещи нужно брать в студенческое общежитие???
через 2 дня уезжаю учиться, в общаге буду жить, ни разу в такого типа жилья не жил. Какие нужны вещи необходимые? какие вы брали с собой на учебу? так как учиться буду далеко от дома. в 500 км, и очень много не нужно тащить с собой не хочется
Надо взять с собой следующее: 1) все документы+ их копии, 2)одежда: все необходимое от белья, обуви (вплоть до домашних тапок и сланцев для бассейна) и до зимней куртки и обуви ( приедешь домой не ранее как к Новому году 3) канцтовары 4) ноутбук + все приложения к нему 5) необходимый набор постельного белья ( 1 комплект - простынь, наволочка, пододеяльник, + плед (на случай холодной зимы пригодится) и посуды (кружка, ложка, нож, кастрюлька, тарелка глубокая) , а также 2-4 полотенца. Прдукты в дорогу и на завтрак на новом месте. Впрочем, если денег хватает, можно список и уменьшить, а купить все нужное на месте. Но учти, там в первое время будет некогда заниматься покупками. Удачи!
1. Возьми документы (полис не забудь)
500 км не так уж много (я за 1000 живу, кто-то за 2 тыс и за 5 тыс.) , шмотки зимние не бери, зимой съездишь, со знакомыми передадут, родители привезут вариантво масса, ты все вещи не утащишь
2. канцтовары там купишь - зачем тащить все это барахло?
3. нужны вещи домашние, чтобы "гонять" по общаге - типа футболки, шорты, треники)
4. 1 кружку, ложку, , тарелку, кастрюльку, сковородку (если дома "лишние" есть) , если нет - лучше там купи!
4. тазик, ведро и проч - тоже там. (если в комнате не будет)
Время там на это все будет) Осенью перваки дружно ходят по магазам в поисках этих вещей)))))) )
Удачи!)
Елена Боброва
спасиба... новая жизнь начинается )