ВУЗы и колледжи
какие вещи необходимо взять первокурснику в общежитие????
кулинарную книгу простых рецептов.
Мои знакомые девочки сначала везли одежду (на ближайшее время, если могут себе позволить съездить потом домой, или сразу на несколько сезонов) , потом косметику.
Ну а если из предметов быта, то комплект посуды для себя (тарелки, кружки, ложки, вилки, кастрюля, сковорода,...) . Что-то из бытовой техники (микроволновка, электрический чайник, холодильник) . Просто я когда заселялась первый раз, случайно пересеклась со своими соседками по комнате, мы распределили, кто и что привезет. Только тут еще один момент важен: что администрация общежития разрешает студентам иметь в комнатах (могут быть ограничения, особенно по электроприборам) . Если в общаге нет прачечной или вам жалко на нее денег, то придется приобрести тазик средних размеров для стирки (у нас это вообще многофункциональная вещь: когда отключают горячую воду, мы в этот тазик греем воду электрическим чайником, чтобы помыть голову) . Правильно отметили выше про настольную лампу, моя подружка сразу привезла лампу, которая цепляется (как прищепка) , повесила ее над своей кроватью, спокойно сидит ночью, ей светло, а соседям практически не мешает спать.
Можно привезти что-то для благоустройства комнаты, мы с соседкам сами привозили ковер и шторы, зеркало.
Некоторые везут с собой постельные принадлежности (вплоть до подушек и матрасов, хотя чаще всего просто привозят свое постельное белье) . Если общежитие выдает все это, и вы не брезгливы, то можно взять в общаге.
Зависит от того, что есть в комнате, куда заселяют. Пригодятся:
1) Настольная лампа
2) Тапки - ходить по общаге, резиновые шлепки - для душа
3) Своя посуда - тарелка, кружка, ложка, вилка, кастрюлька
4) Электрочайник и утюг. Но возможно эти вещи уже есть и являются общими в комнате.
5) Тазик для стирки (обычно хранится под кроватью: )
6) При желании можно притащить небольшой коврик, чтобы постелить около своей кровати. Опять же, если в комнате нет общего ковра. Обычно, его нет.
7) на первое время пригодится обычная картонная коробка средних размеров, чтобы хранить предметы, пока раскладываешься по шкафам.
1) Настольная лампа