ВУЗы и колледжи

Правда ли, что всем первокурсникам ВГУЭС выдают ноутбуки? Правда ли, что всем первокурсникам ВГУЭС выдают ноутбуки?

Да, это действительно так.

ВГУЭС - первый на Дальнем Востоке России вуз, так масштабно переходящий на использование свободно распространяемого программного обеспечения в учебном процессе.

Теперь все первокурсники в начале своего учебного пути имеют равные условия в применении информационных технологий, и, самое главное, — свободный доступ к сетевым ресурсам университета.

Такой беспрецедентный эксперимент, реализованный ВГУЭС, уже дает плодотворные результаты в плане успеваемости, посещаемости. Всё больше учащихся используют ресурсы корпоративной информационной среды вуза.

- Мы решили, что все наши преподаватели и первокурсники должны иметь персональные компьютеры. Ведь сегодня нельзя получить качественного образования, не используя на постоянной системной основе самые современные технические средства обучения. Вручение нетбуков преподавателям и первокурсникам - часть программы по информатизации нашего университета, которую мы осуществляем постепенно и последовательно. ВГУЭС - единственный университет, который в массовом порядке переходит на индивидуальные технологии в построении учебного процесса. В ближайшее время мы завершим формирование новой информационной культуры и пользовательской среды, в которой все учебно-методические материалы и результаты обучения будут представлены в цифровом виде и доступны студентам. Новое качество обучения будет отвечать самым современным требованиям работодателей. В общем, мы делаем все для того, чтобы годы обучения в нашем университете стали самыми счастливыми и незабываемыми в жизни студентов, - объяснил ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев.

Кстати сказать, помимо нетбуков студенты ВГУЭС, отличившиеся в учёбе, имеют возможность получать внушительную стипендию, престижные премии, принять участие в интересных образовательных проектах, организованных на базе университета.

Если вы проявляете стремление к учебе, учувствуете в олимпиадах, конкурсах, занимаетесь спортом, состоите в научном сообществе, то Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса вас всячески поддерживает.
Толік Валяш
Лучший ответ
только тем кто учится за деньги.
Наталья Якушик
ВЫдавать можно все что угодно. Но вряд ли бесплатно - за государственный счет выдаются ноутбуки.