ВУЗы и колледжи
Вопрос внутри. С какого перепуга я должен лищать себя ноутбука и мобилы?
Мама вчера просила у меня 2000. Я ей сказал:"Мама, извини но я коплю на ноутбук и на новый мобильник. Мне же в институт скоро поступать". Я в месяц 500 кладу на инет, 500 на мобилу и 6000 откладываю каждый месяц на ноутбук и на мобилу.. У меня там уже 24000 накопилось. Она теперь обиделась. Такая:"Эх Паша. 2000 для матери зажал". P.S. Я работаю+ у меня еще пенсия. Так что деньги мои, а не мамины. Я недавно у неё узнал зачем ей бабки. Она мне сказала что хочет себе духи купить. Мне ноутбук и мобила на 5 лет, а ей духи на 2 месяца от силы. Так что ноутбук и мобила перевешивает. P.S.S. Я буду поступать на юрфак. Деньги у меня на банковской карточке, а карточка защищена пин-кодом. А пин-код я спрятал в надежное место. Наличкой я их не храню дома. Если что я карточку восстановлю и всё. Мне уже 18 есть вот и всё. Без пин-кода она ничего не сделает. Если что пришёл в банк, вставил карточку в банкомат за мобилу и за инет заплатил и всё.
Жесть.. .
Это твои личные деньги.. .
Я хотел бы посмотреть на твое лицо, когда на твою просьбу дать тебе воды, твой внук тебе ответит: -Извини дедушка, я любимый цветок должен полить, а воды всего один стакан. Я, конечно, утрирую. Но опыт подсказывает, что как раз к третьему поколению бумеранг взвращается.
P.S. Но кроме того, ты лукавишь.. . Если бы ты был абсолютно уверен в своей правоте, ты бы сюда не писал.. . Тебе жить.. .
P.P.S. Жлобство - это когда жадность во вред себе. Не боись - все долги сполна отдашь, да поздно будет... .
Ну, а если от души, то ты урод... .
А маме искренне сочувствую. Я представляю как ей было противно и как она жалела, что подошла и попросила...
Ну, а если от души, то ты урод... .
Ты неправ, и сам где-то глубоко в душе это понимаешь. Понятно что тебе хочется и то, и это, и что деньги твои и ты имеешь право. Но нужно ещё оставаться человеком, а не арифмометром. Так и хочется посоветовать твоей матери отмотать лет 15 назад, прикинуть сколько бабок она выкинет на твою одёжку и кормёжку, поразмыслить и сдать тебя в детдом. Она что, обязана тебя содержать на свои деньги?
Мудак ты первостатейный
Хотя - если пенсия по инвалидности мозга...
да хотябы с того перепугу, что мать - это не железяки
мне кажется, вы не правы. .
на минуту представьте, сколько ваша мама вложила за 18 лет денег в ВАС? вот почему она должна была это делать? может она хотела купить себе хорошие сапоги, а шла и покупала вам учебники!
Сам подумай сколько мать на тебя потратила? ! Ты тутже приходиш дамой и жреш, за неделю проедаеш эти 2000р, а деньги матери с неба не падают, она ростила тебя 18 лет и вот твоя благодарность??!!
Не надо желеть нечего, от мамы, так что если ты подаришь мамае духи, то тебе 2 раза больше пользы и выгоды (думаю) будет.
P.S.Делай что мама говорить, если это не греховно.
С уважением