ВУЗы и колледжи

Почему сейчас нереально поступить в институт? Нужны огромные баллы, которые нереально получить или сотни тысяч рублей?

"Огромные баллы" нужны в основном в самые престижные, в основном столичные ВУЗы. Во многие региональные ВУЗы проходной балл поменьше. Ну а если пройти конкурс тяму не хватает в связи со слабыми знаниями, добро пожаловать в колледжи.
Евгений Золкин
Лучший ответ
Реально. Каждый год куча людей поступают
А если явно не тянешь поступление в институт, то не потянешь учёбу там. Она сложней в несколько раз
Аленка Лебедич
Татьяна Дигай Это нереально же все равно, егэ нереальное и деньги огромные ещё платить
Потому, что институтов мало, а дураков, желающих поступить, много. :о)
B.e. ))
Вполне реально поступают те, кто готовится
Кто ж мешает учиться нормально?! Бюджетные места ростут в технических вузах, так как страна собирается экономику наращивать... Ей сейчас не до культуры и искусства, к моему большому сожалению, можно сказать, - горю большому... Но, факт... остается фактом...
Так что учитесь и поступайте на бюджет, а не пыхтите от злобы и неудовлетворенности на кого-то другого... На себя злитесь, себя побеждайте - и все у вас будет хорошо!

Судя по-вашему гневу - вам бы что попроще, а не вуз... По Сеньке шапку-то надо выбирать!
Мой дядя при СССР поехал в Москву поступать и провалил. Но не сдался, пока его коллеги бухали с бабами он учил. И поступил во второй раз.
Алёна Черевко
В универах недобор. Ты о чем? У них с набором на имеющиеся места огромные проблемы, даже на бюджетные места (численно маленькое поколение учится, к тому же ориентированное на обучение в СУЗе, а не в ВУЗе).
Viktor Faker
только не уверенный в свои силы человек. может так говорить. кто уверен идёт и поступает
Татьяна Дигай Я не поступил, там задания дико сложные, я ушел оттуда сразу через минуту
Бауыржан Нуржан сложные для тебя. а для кого то лёгкие
тот кто хочет тот поступит
Татьяна Дигай Это же невозможно.