ВУЗы и колледжи

Охарактеризуйте психологические аспекты установления контакта оратора с аудиторией

Охарактеризуйте психологические аспекты установления контакта оратора с аудиторией (учет возрастных, половых, национальных, профессиональных и других особенностей аудитории; расположение в пространстве; форма преподнесения материала; специальные психологические приемы привлечения внимания).
Быстрый ответ
Психологи выделяют в процессе установления психологического контакта три стадии: 1) формирование первого впечатления, 2) стадия взаимной заинтересованности, 3) сотрудничество участников диалога. Этап формирования первого впечатления характеризуется созданием позитивного образа оратора на основе вербальных (речевых) и невербальных (неречевых) средств общения.
Психологические аспекты установления контакта...
studopedia.su›18 143715 psihologicheskie-aspekti-ustanovleniya-kontakta-v-publichnom-vistuplenii.html
Результаты поиска
studopedia.su›18…aspekti-ustanovleniya-kontakta-v…
В процессе установления контакта необходимо выделить некоторые психологические аспекты. ..Именно на этом этапе оратору необходимо привлечь внимание аудитории, сформировать собственный положительный образ, заинтересовать аудиторию. Психологи выделяют в процессе... Читать ещё
Начало контакта с аудиторией
masters.donntu.org›2009/ggeo/romanov/library/…
Приемы установления контакта с аудиторией. ..Начало контакта с аудиторией. Когда аудитория незнакомая, то между выступающим и публикой возникает стена «официальности» ...До обидного легко оратору потерять контакт с аудиторией. Достаточно только время от времени... Читать ещё
Психологические основы контакта оратора и аудитории
studopedia.ru›9…psihologicheskie…kontakta-oratora…
Постоянный контакт с аудиторией ключевая проблема ораторского выступления. Если контакта с аудиторией нет, то либо теряет смысл ...Существуют специальные речевые действия, назначение которых – установление и поддержание контакта. К ним относятся: обращение... Читать ещё
Статья на тему "Контакт оратора с аудиторией...
nsportal.ru›Школа›Разное›…-oratora-s-auditoriey-s…
Большое влияние на установление контакта с аудиторией оказывает личность оратора, его репутация, сложившееся ...Психологические и этические аспекты риторики сходятся в личности оратора. В конечном счете именно его качества определяют состояние и функционирование модели... Читать ещё
Искусство публичных выступлений.
b17.ru›article/65880/
Искусство публичных выступлений. Часть 6. Фокус внимания и контакт с аудиторией. ..Сейчас свое внимание направим на специальные приемы установления контакта со слушателями, которые используют ораторы. — Зрительный контакт. Очень эффективный прием... Читать ещё
Личность оратора и установление психологического...
revolution.allbest.ru›Психология›00766788_0.html
Таким образом, мы постарались раскрыть наиболее важные психологические аспекты выступления оратора. ..2.Личность оратора и установление психологического контакта с аудиторией. Оратор это в первую очередь человек. Вся глубина и ширина мыслей человека... Читать ещё
Психологические механизмы взаимодействия оратора...
ozlib.com›1018607…psihologicheskie…oratora…
Психологические механизмы взаимодействия оратора и аудитории. Сущность деятельности оратора, как гласит классическая риторика, заключается в триединстве: в организации восприятия, удержании внимания и речевом взаимодействии, направленном на достижение поставленной цели. Читать ещё
Установление контакта с аудиторией
crusfit.com›ustanovlenie-kontakta-s-auditoriej/
Установление контакта с аудиторией – это первая ступень любого публичного выступления. Именно первые минуты зачастую и определяют весь его тон и то, как аудитория будет реагировать на оратора и на то, что он хочет до нее донести. Отдельного разговора в рамках темы публичных... Читать ещё
Юлия Мисягина