ВУЗы и колледжи

Учиться на каникулах для себя это нормально?

Вообщем учусь на программиста. У нас начались 2 недели зимних каникул и я взялся за свои IT курсы,проекты, на которых не было времени раньше. С одной стороны у меня теперь много свободного времени для своей учебы, а с другой стороны: зачем тратить время на получения знаний, если мне это время дали для отдыха?
Что вы делаете/делали на каникулах в школе,универе?
Просто замечательно. Без суеты и нервного напряжения поработать над тем, что не успели сделать раньше. Я на каникулах писала планы по работе. Результат хороший. И всё-таки не забывайте отдыхать.
С Рождеством!
Роберт Гарипов
Лучший ответ
Ольга Макарова Спасибо. И вас с Рождеством!)
Учиться всегда нормально, если делать это без фанатизма и не использовать сей факт для манипулирования другими людьми.
Да, это вполне нормально.
Это ваш личный выбор и если нет никаких других дел, то можно и учиться.
shpet_ekaterina
Более чем. Люди, увлеченные своей профессией, учатся всю жизнь. И даже во время каникул :))
Нормально.
А не на каникулах для кого учишься? Не для себя?
Ольга Макарова Для себя, но больше для колледжа, потому что програмиы word, excel я уже во снах вижу в деталях))
Любой отдых - это смена трудовой деятельности... не более...
Хочешь верь, хочешь - нет, но я где-то после 6-го класса (это значит лето 1959 г.) физику, математику и языки (русский, английский, родной) на следующий год изучал по учебникам в летние каникулы.
Иван Романов
Я на каникулах мог наконец усиленно тренить, и учил то, что самому интересно, но что не совсем по программе.
Паша Рагимов
На лыжах покатайтесь, погуляйте, хоккей, не нужно всё время на заднице сидеть. Я в своё время договаривался с физруком, он давал нам ключи в школе от зала, и мы играли в баскетбол! Да да - на каникулах! Охранник был в курсе.
Елена Русак
Тимур Шаипов Сейчас во Францию россиян без прививки пфайзером не пускают
Ольга Макарова На лыжах хорошая идея, как раз снега выпало)
да.... мозги будут
Если это нужно вам, а не вашим преподам и родителям, то учитесь и не только на каникулах. "Если будешь делать то, что нравится, не проработаешь и дня" - кто там сказал. К тому же программист интересная, востребованная и хорошо оплачиваемая работа.
вообще-то люди отдыхают во время сна
а ты от чего отдыхаешь и как и с какой целью?
Ольга Макарова В основном когда мне нечем заняться, то я сажусь за учебу. Наверное проблема в том, что я не имею отдыхать и самообразование, учебу воспринимаю за отдых